Знать путь и пройти его — не одно и то же: как создавалась культовая «Матрица»

Или как два брата-гика заставили мир принять красную таблетку.

Знать путь и пройти его — не одно и то же: как создавалась культовая «Матрица»
3838 показов
39K39K открытий
55 репостов

Очень сжато изложено, можно же было поподробнее написать.

Ответить

Нихуя ты отчаянный.

Ответить

Но вывод фанатов обычно однозначен: первую «Матрицу» — помнить и любить, вторую — просто помнить, третью — лучше забыть.Тут я согласен полностью, третья Матрица - днище, вторая - так себе, а первая - шедевр.

Из второй части эпична погоня, особенно сцены на мотоцикле - после второй части я заинтересовался мотоциклами, и после того как увидел эпичный ролик московского байкера под музыку из матрицы - я, будучи офисным хомячком 30-ти лет без опыта езды даже на мопеде, купил себе литровый спортбайк (Honda CBR1000RR). Покатался я три года, за это время один знакомый упал и сильно повредил себе руку - еле восстановили, куча бабла, год рука просто висела. В конце концов я продал мотоцикл - нужны были деньги на квартиру (заебался жить на съёмных), влез в ипотеку - матрица меня победила. А может и к лучшему - живой остался. А ролик - вот он:

Ответить

В общем в три захода дочитал этот лонг, всё круто. Лишь одно омрачает - тут опять появился высер российских прокатчиков - "Пифия". Никаких "пифий в "Матрице" никогда не было. А был - оракул.

(И не надо мне писать как переводится пифия и прочую ересь - российские прокатчики просто взяли и поменяли имя одному из ключевых персонажей. Вернее, они дали персонажу имя - потому что в оригинале "оракул" это не имя а скорее её функция, это намёк Вачовски на то, что оракул - программа, а не человек (что окончательно подтверждается ТОЛЬКО в следующих фильмах). Нашим прокатчикам показалось что это нелогично, и они дали ей самое уебанское имя на планете - "пифия" - и этим угробили тонкий намёк Вачовски.)

Ответить