Пон Чжун-хо, «Воспоминания об убийстве» и твой разрушенный мир

Психологический триллер, ломающий каноны детектива

Пон Чжун-хо, «Воспоминания об убийстве» и твой разрушенный мир
7878 показов
12K12K открытий

Хороший фильм.
СПОЙЛЕР

Только вот эти концовки... как их трактовать, все таки это был чел которого они в туннеле били или нет? ГГ говорил, я по глазам вижу, виновен или нет. Он там посмотрел на него и отпустил, и походу в конце осознает что это была ошибка. "Как обычный человек". 

Ответить

Так же как трактовать концовку ЗОДИАКА.
Был ли это он на самом деле? Или было их несколько? или совсем другой человек? 

Ответить

ГГ неоднократно признавался, что нихрена он не видит, это просто способ психологического давления.
В конце он понял, что понятия не имеет кто убийца.

Ответить

читал где-то что объяснение такое что он понял что убийцей может быть любой обычный человек и он не в состоянии его поймать
еще где-то читал что герой в конце смотрит на самого убийцу который смотрит этот фильм в кино

Ответить

Мне кажется смысл в том, что это булшит, ничего он не видит в глазах. Невозможно сказать без доказательств, а их нет и не будет. Такой сложный момент личного поражения, когда следователь сдался и понял, что оне сможет найти убийцу. Ну и некоторой моральной победы, поскольку не опустился до убийства сам.

Ответить

Да кстати, и все как один пишут про "четвертую стену", "про убийцу среди нас", "среди зрителей" и т.д и т.п.  Как будто не замечая самого банального. Он в тоннеле говорит, что тот тип - самый обычный человек. А в конце фильма, спустя много лет, когда уже это дело его отпустило, он встречает девочку, которая говорит что судя приходил мужчина, который выглядил как обычный человек. И тут на лице гг проступает ахуй и читается вопрос - может быть это реально он?

Ответить

Там ирл убийцу таки поймали года 2 назад.

Ответить

В фильме есть момент, где показывают убийцу: идёт POV от жертвы, она бежит по дороге, насколько помню, и он выскакивает прямо в камеру из оврага. Разве это не тот же человек/актёр, которого герои подозревали в конце фильма? Я всегда интерпритировал именно так.

Ответить