«Мы оставили место для интерпретаций»: Зази Битц о важности своей роли в сюжете «Джокера»
«Мы оставили место для интерпретаций»: Зази Битц о важности своей роли в сюжете «Джокера»
33 показа
16K16K открытий

Очевидно, что большая часть фильма это всё-таки правда. Ибо воображение, что Зази Битц его девушка, внутри воображения - это как-то нелогично + как во время повествования была вставка с психушкой, так и во время финальной сцены с психушкой была вставка с молодым Брюси в алее. А выставки эти вроде как отражают действительность

Ответить

Наконец то кто-то адекватно объяснил, что события фильма имеют место быть, а не в голове персонажа, хоть наверно будет и неубедительно для людей с той точкой зрения, что все в его голове. Так теряется вообще весь смысл происходящих действий в фильме!

Ответить

Как тогда объяснить тот факт, что в начале фильма в кабинете психолога и в коротком флешбэке, когда Артур в психушке бьётся головой об стену, на часах у двери одинаковое время — 11:10? Такой немаловажный акцент и просто так?

Ответить

"Ибо воображение, что Зази Битц его девушка, внутри воображения - это как-то нелогично" - что если он воображает себе отношения с ней не один день, а много месяцев и понимание того, что эти отношения нереальны приходит к нему после долгой терапии? Он отказался от части иллюзий, но в целом остался в своем личном Готеме, почему нет? Вдруг психолог в Готеме и психолог в Аркхеме - это один и тот же психолог, который раз за разом пытается помочь ему, просто больное сознание Джокера одевает его в другие одежды?) 

Ответить