Как я понял «Джокера» и Тодда Филлипса

Общество больно и что же с этим делать, мистер Филлипс?

Как я понял «Джокера» и Тодда Филлипса
88 показов
3.7K3.7K открытий

 Общество не больно. Сейчас ситуация в большинстве стран гораздо лучше, чем в показанные в фильме восьмидесятые. Уровень преступности снизился, увеличились доходы, возросла социальная эмпатия. Благотворительная, правозащитная и волонтерская деятельность с каждым годом расширяется. Происходят положительные сдвиги в экологии, не сравнимая с 80-ми часть энергии вырабатывается с использованием возобновляемых ресурсов. И вообще, можно очень долго перечислять положительные сдвиги. Но для людей, не вылазящих за пределы видеоигровых порталов, все это, конечно, сплошная показуха и лицемерие. Проще талдычить седояйцые «истины» - богачи не любят бедняков, равнодушие заполонило планету, все скатывается.

Ответить

Жаль что статистика говорит об обратном и США одни из лидеров по темпам социального расслоения. https://www.interfax.ru/world/591893
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/05/21/uvelichenie-neravenstva-ugrozhaet-ekonomicheskomu-rostu-oesr
https://inosmi.ru/social/20180109/241141195.html
"В странах Запада начиная с 80-х годов прошлого века в результате приватизации национальные активы перешли в частные руки, капитал был приватизирован. В результате, правительства стали не в состоянии перераспределять доходы в обществе, складывается социальная ситуация, как до Первой мировой войны." 

Ответить

Помимо положительных сдвигов есть и отрицательные.
И каких больше - туда и движемся.

Ответить