Самосуд: герои фильмов, которые взяли правосудие в свои руки

Подборка кино, где из-за бездействия закона люди начали мстить.

Самосуд: герои фильмов, которые взяли правосудие в свои руки
1010 показов
40K40K открытий
88 репостов

Как же разочаровала концовка в законопослушном гражданине

Ответить

От концовки ощущение, будто случайно выбрал худший вариант в диалоге в конце игры

Ответить

Говно-концовкой просто слили в унитаз все достоинства фильма, да. Увы.

Ответить

Концовка показывает, что правосудие свершилось. "Выбраковка" Дивова о том же: тем, кто вершит справедливость незаконно, не место в новом мире.

Ответить

Законопослушный гражданин мог запомниться как лучший в своем жанре, но запомнился как лучшая обертка для куска говна, в которое превратили развязку фильма. Помню как я горел от этого, просто ужас. Такого разочарования я ни от одного другого фильма не испытывал. Могу представить аналогию - это как если бы у тебя дошло до секса с девушкой твоей мечты, вы такие уже оба раздеты, она готова, а у тебя эрекции нет и не ожидается при всех ее попытках помочь. В общем - ФИАСКО. 

Ответить

Ходят слухи что первоначально планировались что победит герой Батлера но Джейми Фокс после прочтения сценария настоял на изменении концовки, что в итоге и вылилось в финальный вариант картины

Ответить

Но концовка как раз показывает победу главного героя над порочной системой. Весь фильм Шелтон преподаёт прокурору уроки, и тот в итоге их усваивает, первый раз в жизни пойдя до конца во что бы то ни стало, а не идя на очередные уступки преступнику. "Война до победы и точка", как цитировал фон Клаузевица Шелтон. А поскольку герой Фокса стал окружным прокурором, теперь у него есть возможность менять всю систему изнутри.

Ответить

на самом деле концовка в зг вполне логичная, только будто бы хронометража не хватило что бы это дораскрыть. Весь фильм "гражданин" пытается заставить прокурора грохнуть его без суда и следствия и в конце так и выходит.

Ответить

Все довольно логично, тот кто переступает через закон несёт за собой ответственность сделанного выбора, ведь с самого начала главного героя выставляют именно жертвой обстоятельств, который по мере развития сюжета становится таким же убийцей как и люди напавшие на его семью. Основной посыл концовки в том, что подобные преступления заканчиваются для всех одинаково, как для хороших людей так и для плохих, поскольку современная судебная система слепа и не видит разницы из-за бюрократических и юридических тонкостей, ведь в древние времена людей действительно судили по понятиям и в соответствии тяжести их проступков. Мир прогнил настолько что судят всех без разбора, а сажают обычно тех кому не повезло.

Ответить

Как же разочаровала концовка в законопослушном гражданинеТакое чувство, что изначально концовка там была как надо. Но кто-то позвонил сверху и сказал - вы там что совсем охуели? Немедленно переделать.

Ответить