(Не)счастливый финал: альтернативные концовки знаменитых фильмов

Смерть Рэмбо, хэппи-энд в «Бегущем по лезвию» и другие отменённые развязки любимых историй.

(Не)счастливый финал: альтернативные концовки знаменитых фильмов
66 показов
49K49K открытий
11 репост

А что ещё любопытней, в сиквеле «Бегущий по лезвию 2049» так и не ответили точно на вопрос, был ли Декард человеком.

 Ну он стареет и живет долго, как человек. Орал, когда ему ломали пальцы, как человек. Дерется как человек, гораздо слабее Нексусов. Обрюхатил Рейчел, как человек :)
 А вообще, я только что понял, что теория о Декарде-андроиде принципиально неопровержима - на каждый довод в пользу его человечности можно просто бесконечно расширять возможности Тайрелла по производству искусственных людей. А значит и не научна :)

Ответить

Вот в том-то и дело. Примерно 90% времени в сиквеле подтверждается теория, что он человек. А потом парой фраз намекают, что может так всё и запланировано. И всё, тупик :) Тут скорее лучше не спорить, а каждому принять для себя приятную версию. Они обе равнозначны.

Ответить

Скотт сказал, что Декард является репликантом, а сценарист Хэмптон Фэнчер предпочел оставить вопрос открытым. Сам Форд выразил уверенность, что Декард — человек

Ответить

Дело в том, что в изначальной версии Декарт был человеком. А версия о том, что он репликант, возникла из-за киноляпа. В одной из сцен зрачки Декарта светятся красным, как и репликантов. Ну а дальше Ридли Скотт подхватил эту версию и уже под неё перемонтировал "окончательный" вариант фильма. Поэтому в первых двух версиях - он да, человек. В последней версии - фиг знает.
Сны же можно объяснить тем, что герой сам сомневается в своей человечности... и бесчеловечности репликантов.

Ответить

Он может быть андроидом ранней версии, с расширенным функционалом. М.б. по опыту таких как он, более поздних и кастрировали в функциях. Ну и всякие подлые фразы других персонажей. Ю ду менс джоб, - или как там его... Оба варианта равновероятны.  

Ответить