Звезда «Аквамена» получил одну из главных ролей в «Матрице

Возможно, Яхья Абдул-Матин сыграет новую версию Морфеуса.

​Яхья Абдул-Матин II в «Аквамене»
​Яхья Абдул-Матин II в «Аквамене»

Актёр, известный по роли Чёрной Манты в «Аквамене», присоединился к Киану Ривзу и Кэрри-Энн Мосс, которые вернутся к образам Нео и Тринити.

По данным Variety, режиссёр Лана Вачовски около двух недель встречалась с актёрами и вела с ними переговоры по поводу некой «секретной роли» в четвёртой части «Матрицы». Главным кандидатом оказался Яхья Абдул-Матин II.

Подробности о том, кого именно он сыграет, не разглашают . Возможно, речь идёт о «переосмыслении» образа Морфеуса, которого в оригинальной трилогии играл Лоренс Фишбёрн. О том, что роль персонажа может исполнить более молодой актёр, уже упоминали источники СМИ.

Производство «Матрицы 4» планируют начать в 2020 году. Помимо сиквела, который поставит Вачовски, в Warner Bros. работают ещё над одной картиной в той же вселенной.

Помимо «Аквамена» Яхья Абдул-Матин II работал над фильмами «Мы» и «Величайший шоумен» и одним из эпизодов «Чёрного зеркала». Актёр также сыграл одного из персонажей в сериале HBO «Хранители», который стартует 20 октября.

5K5K открытий
54 комментария

Охеренная звезда аквамена. 
Его не узнали даже те кто смотрел аквамена. 

Ответить

это же тот чувак в самом начале фильма, у которого батя утонул ?

Ответить

А чё, всех черных не Уилл Смит играет?

Ответить

А возможно новую версию Пифии, мы же тут гадаем, блять, а не новости пишем. 

Ответить

Чё злой такой? Попей кофейку, расслабься.

Ответить

Ну он же чёрный. Значит либо это морфеус, либо автор сранный расист. 

Ответить

Да вот Пифия как раз не беспокоит. То, что она постоянно реролит внешность аки Дамблдор, можно уже частью лора считать... ;-)

Ответить