Директор Gearbox рассказал о фильмах по Borderlands и Duke Nukem

Компания планирует запустить собственную киновселенную Borderlands по аналогии с Marvel.

Директор Gearbox рассказал о фильмах по Borderlands и Duke Nukem

Рэнди Питчфорд дал интервью журналисту Джеффу Кейли в рамках программы YouTube Live at E3. В первую очередь исполнительный директор Gearbox Software поделился подробностями производства картины по Borderlands.

​В данный момент мы работаем над сценарием и общей стратегией. Всё происходит во вселенной Borderlands, но вместо того, чтобы пересказывать сюжеты из игр, мы напишем новые истории так, что у фильма будет собственный канон. Планируем использовать персонажей и сценарии по аналогии с тем, что делает Marvel. Вы можете не встретить в комиксах какой-то эпизод из фильма, но в целом многие герои, темы и ситуации повторяются.

Рэнди Питчфорд, исполнительный директор Gearbox Software

Также Питчфорд рассказал о работе над киноадаптацией Duke Nukem.

Не могу пока ничего анонсировать, но мы работаем над фильмом по Duke Nukem. Меня поразило, насколько много кинокомпаний к нам обратилось. Сейчас мы завершаем сделку с крупной студией. Расскажу потом, не под запись, если хотите. Это именно те люди, которые должны заниматься картиной по Duke Nukem. Посмотрим, что из этого получится.

Рэнди Питчфорд, исполнительный директор Gearbox Software

Первый фильм по Duke Nukem начали снимать ещё в 90-х годах. В 2009-м проект вступил в стадию предварительного производства, а в 2010 году Gearbox купила права на игру, что помешало созданию картины.

1.2K1.2K открытий
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Внезапно вспомнил про D&D FR. Планировалось фильм снять по этой вселенной, только что-то новостей об этом больше не поступает... Надеюсь не передумали.

Ответить

Какой фильм, Рэнди, где мой Borderlands 3?

Ответить

В разработке, давно уже сказано.

Ответить