В Steam вышла первая короткометражка от режиссёра «Района №9»

Картина под названием Rakka рассказывает о ящероподобной расе инопланетян, которые поработили землян. Предводителя человеческого сопротивления сыграла Сигурни Уивер.

В онлайн-сервисе Valve фильм доступен по цене 129 рублей. Также картина опубликована на официальном YouTube-канале студии Oats, которую Нил Бломкамп основал специально для экспериментальных проектов.

В Steam вышла первая короткометражка от режиссёра «Района №9»

Покупатели фильма в Steam получат доступ к ассетам, использовавшимся в производстве картины, например, к концепт-артам, скриптам и 3D-моделям.

Последней полнометражной работой Бломкампа стала кинолента «Робот по имени Чаппи». Также режиссёр собирался работать над пятой частью «Чужого», однако автор франшизы, режиссёр Ридли Скотт, заявил, что производство фильма остановилось ещё на этапе идеи.

2K2K открытий
11 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Финал непонятный, девушка просит модифицированного инопланетянами чернокожего помочь им в сопротивлении, но чем конкретно помочь и согласился ли он и что может так и не показали.

Ответить

ну вообще довольно ясно
она спросила "Tell me what futures do you see?", значит он может видеть варианты будущего и может выбрать из них самый оптимальный и объяснить, как его достичь.
обрывается на полуслове, потому что это экспериментальный короткометр, тут только идея, с ней Бломкамп может сходить к дядькам с деньгами и предложить забацать киноху. на самом деле, именно так он и начал свою карьеру, у Района 9 тоже была короткометражка, и у Чаппи. Бломкамп после череды неудач (0 годноты после супергодного дебюта) просто возвращается к своим истокам в попытке найти новое вдохновение.

Ответить

возможно будет продолжение. В статье написано "первая короткометражка"

Ответить

В Стиме бесплатно: http://store.steampowered.com/app/633030
"Хотя «Ракку» можно бесплатно посмотреть на YouTube и в Steam, создатели просят купить за три доллара дополнительный контент, который содержит видеофайлы, сценарий, концепт-арты и 3D-модели." https://tjournal.ru/45359-eksperimentalnaya-korotkometrazhka-nila-blomkampa-rezhissyora-raiona-9?from=rss

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Офигенная штука! Кровища, грязища, ублюдочные мерзкие пришельцы, "оформленная" трупами Эйфелева башня. Досмотрел и сразу сходил купил доп материалы. Нил - мужик

Ответить