THR: Sony Pictures рассматривает возможность выпустить фильм по «Властелинам вселенной» на Netflix

Студия уже ведёт переговоры с онлайн-кинотеатром.

THR: Sony Pictures рассматривает возможность выпустить фильм по «Властелинам вселенной» на Netflix

Sony Pictures работает над экранизацией мультсериала «Хи-Мен и Властелины Вселенной», выходившего в 80-е, уже десять лет — права на неё студия выкупила у Warner Bros. ещё в сентябре 2009 года.

За эти десять лет проект несколько раз менял режиссёров и его разработка так и не смогла зайти дальше ранних этапов. Однако сейчас Sony Pictures планирует выпустить фильм в марте 2021 года, и он, как сообщает The Hollywood Reporter, может стать эксклюзивом Netflix.

Источники издания отметили, что переговоры между Sony и Netflix на ранней стадии, однако они уже идут. В подобной сделке будет смысл, поскольку в онлайн-кинотеатре уже выходит мультсериал «Ши-Ра и непобедимые принцессы», ремейк спин-оффа оригинального шоу.

Также над своим анимационным сериалом для стримингового сервиса по «Властелинам вселенной» работает Кевин Смит. Его шоу «подхватит историю персонажей там, где она когда-то закончилась».

Sony, как отметили источники THR, хочет усилить свою линейку релизов. Вдобавок к этому на собрании студии в начале октября было выдвинуто мнение, что она потратила слишком много средств на маркетинг.

В целом, по данным THR, голливудские студии начинают всё чаще смотреть на стриминговые сервисы. Источники издания утверждают, что у крупных игроков на рынке полно проектов, производство которых попросту не запустят, если будет идти речь о театральном релизе.

Что касается «Властелинов вселенной», то однажды анимационный сериал уже экранизировали — в 1987 году вышел фильм с Дольфом Лундгреном в главной роли. Он не стал особым коммерческим успехом, собрав в США лишь 17 миллионов долларов, а критики его и вовсе разгромили.

3.5K3.5K открытий
32 комментария

Увидел в заголовке "Sony", "Netflix" и "Властелин" и очень сильно напрягся. Яркий пример инфарктного заголовка

Ответить

"В сериале Ведьмак от Netflix Геральта сыграет Черный Властелин. Об этом сообщил пресс-секретарь Sony"

Ответить

20 лет ждал продолжения!

Ответить

в азкабане?

Ответить

В главной роли Дольф Лундгрен?

Ответить

Тв хотел сказать Терри Крюз

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить