Я — Легион: Запоздалое мнение о 3 сезоне замечательного сериала
Я — Легион: Запоздалое мнение о 3 сезоне замечательного сериала
1818 показов
4.4K4.4K открытий

По-моему, лучший сезон, в основном потому, что он отлично сбалансирован. Все-таки первый сезон очень долго разгонялся, хотя в этом и есть вся его идея, чтобы перевернуть все с ног на голову в конце. Второй сезон, как здесь уже многие сказали, сильно затянут, и пускай мне это не мешало им наслаждаться, основной сюжет там из-за этого терялся. А вот в третьем сезоне самый идеальный ритм.

Безумно понравились новые персонажи, и актеры их играющие, от Switch (сорян, хз как у нас ее адекватно перевели), до родителей Дэвида. Серия-флешбэк про последних была особо сильной, из-за химии между актерами и потрясающей Стефани Корнелиуссен, у которой была очень эмоциональная роль. Гарри Ллойд и его версия Ксавье тоже шикарны (все-таки везет этому персонажу на актеров в экранизациях).

Очень понравились все безумные концепты, связанные с путешествием во времени: сама идея временного коридора и как Свич этим пользовалась, Время без Времени и тд. Но самый дикий восторг у меня вызвали Пожиратели Времени. То как они показаны, как двигаются, это странное хихикание - по-моему это все было на высоте.

Пару слов о финале: он тут не особо эпичный

А вот тут с автором не соглашусь, ибо финал эпичней некуда. Не засчет какого-то запредельного махача с главным злодеем, а как раз-таки своей простотой и логикой. Явно видно, что Хоули к этому финалу шел изначально, и я чертовски рад, что ему удалось реализовать задуманное.

Ответить

Слово эпичность употребил в плане экшона, надо было выразится точнее

Ответить