THR: изначально Скорсезе хотел сам поставить «Джокера», а Джаред Лето был расстроен решением Warner Bros. снять фильм

Правда, представители режиссёра говорят, что это не так, и он всегда хотел выступить лишь продюсером — без прицела на что-то ещё.

THR: изначально Скорсезе хотел сам поставить «Джокера», а Джаред Лето был расстроен решением Warner Bros. снять фильм
15K15K открытий

Перед тем как кидать какишки в Лето, вспомните что с его "Джокером" повырезали кучу сцен из фильма, что не позволило раскрыть никак персонажа. И это не вина самого актера.

Ответить

Ну те сцены что были не особо айс, лучше бы он вообще не подписывался на это.

Ответить

Первое, что приходит в голову, когда я пытаюсь вспомнить что-то про Летовского Джокера - не вырезанные сцены, а отвратный дизайн самого Джокера. 

Ответить

Так и не кидаем. Понимаем, что
а) таких как Джокер нельзя задвигать на третий план. Не давать яркое камео на полминуты, а именно на третий план. Чтобы и маячил где-то там весь фильм - и не добавлял истории ничего кардинально важного.
б) с легкой руки Нолана народу уже мало комиксного позера/кривляки/убийцы. Подавай глубокие внутренние мотивы™ и препарирование истоков безумия. А Лето показывал комиксного Джокера, причем, не из артхауса какого-нибудь Моррисона. Народу уже показалось мелковато. Хотя сделал парень хорошо. Сцена с Харли на дороге, "не терпится показать тебе свои игрушки" (вот совсем-совсем Джокер в этом моменте), "hurt you really really bad"... Шикарное образное решение для его банды. 

У меня к нему нет претензий. Претензии есть к сценарным решениям студии.

Ответить

мне он не очень понравился ..Хоакин передал безумие лучше. Я как хороший фанат DC ждал от Лето мощного перфоманса, а не сутинермужика

Ответить
Комментарий удалён модератором

Проблема впринципе не в Лето, а в том, какой рестарт Джокеру сделали сценаристы. Я не против видить разные видения перса, но каблук-сутенер, не вселяющий абсолютно никакой страх или атмосферу сумасшествия - это хрень, а не образ. И поласкать надо сценаристов, а не Лето, который просто сыграл того, кого ему сказали сыграть. Но чисто внешне. Мне кажется он не подошел бы на видение Джокера Феникса. Ни игрой, ни стилем/образом.

Ответить

Наверное чтобы зрители лучше поняли, что его Джокер хороший, надо было на лбу сделать ещё одну татуировку (например "Great actor!" или "I deserve an Oscar!"), прямо под надписью "Damaged", тонко намекающей зрителям что персонаж слегка не в себе.
Передавать характер персонажа через качество актёрской игры, чтоб прямо за душу трогало — это прошлый век же.
/s

Ответить

то что осталось тоже выглядит плохо 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну актер выше среднего. Играет в принципе неплохо, учитывая его смазливо личико. 

Ответить