THR: изначально Скорсезе хотел сам поставить «Джокера», а Джаред Лето был расстроен решением Warner Bros. снять фильм

Правда, представители режиссёра говорят, что это не так, и он всегда хотел выступить лишь продюсером — без прицела на что-то ещё.

THR: изначально Скорсезе хотел сам поставить «Джокера», а Джаред Лето был расстроен решением Warner Bros. снять фильм

Когда Warner Bros. впервые объявила о разработке сольного фильма о Джокере без участия Джареда Лето, его продюсером значился Мартин Скорсезе, недавно выразивший мнение, что фильмы Marvel «не кино».

Как сообщил источник The Hollywood Reporter, близкий к Скорсезе, постановщик изначально сам метил в режиссёрское кресло картины, однако этот пост достался Тодду Филлипсу, предложившему Warner Bros. свою идею отдельного от остальной киновселенной DC фильма.

Руководителям студии, как пишет THR, сразу понравился сценарий, написанный Филлипсом и Скоттом Сильвером, однако поначалу они были не уверены, стоит ли этому фильму вообще относиться ко вселенной DC.

По данным THR, окончательное решение дать проекту зелёный свет расстроило Джареда Лето, сыгравшего Джокера в «Отряде самоубийц» 2016 года — ему казалось, будто от него отвернулись.

Что касается Скорсезе, то представители режиссёра заявили в разговоре с THR, что информация о его изначальном желании поставить «Джокера» — неправда. Он якобы изначально лишь хотел выступить продюсером.

Вдобавок к этому отдельный источник издания в Warner Bros. сказал, что Скорсезе и вовсе присоединился к проекту на ранних стадиях лишь потому, что фильму был нужен продюсер из Нью-Йорка.

Однако это идёт в разрез с тем, как Скорсезе работал над другими проектами. Как отметил THR, обычно он занимал пост продюсера, когда сам раздумывал снять картину, либо хотел помочь начинающему постановщику.

Если учитывать слова его представителей, то ни то ни другое не подходит под случай с «Джокером» — вряд ли Скорсезе взялся за проект лишь потому, что для него требовался кто-то местный.

После того, как режиссёр покинул пост продюсера «Джокера», он стал концентрировать своё внимание на «Ирландце». И теперь, учитывая отзывы критиков об обеих картинах, Мартин Скорсезе и Тодд Филлипс наверняка будут соревноваться в рамках одного сезона наград.

15K15K открытий
131 комментарий

Я топлю за дс. Фильмы Марвел не кино(с)Скорсезе.

Полная цитата. 2019 год. Фото в цвете.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У него просто старческий маразм

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Перед тем как кидать какишки в Лето, вспомните что с его "Джокером" повырезали кучу сцен из фильма, что не позволило раскрыть никак персонажа. И это не вина самого актера.

Ответить

Ну те сцены что были не особо айс, лучше бы он вообще не подписывался на это.

Ответить