Как сериал «Во все тяжкие» стал вторым самым прибыльным проектом Sony после «Человека-паука»
Как сериал «Во все тяжкие» стал вторым самым прибыльным проектом Sony после «Человека-паука»
11 показ
17K17K открытий

Что хочу сказать, как человек с опытом работы в съёмках некоторых проектов (оператор). В 90-е сериалы снимали более «на отъебись», чем настоящее кино - пересматривая «друзей» в третий раз на BD много раз замечаю проёбанный фокус при съёмке - чаще всего бэк-фокус: когда актер говорит, в фокусе не актёр а стена сзади, например. Особенно в первых сезонах «Друзей» такое чаще бывало. Оператор и режиссёр не видели этого? Скорее всего видели, просто в конвейере производства никто не хотел переснимать, делать новые дубли. Считали видимо что зритель не заметит, тем более что это было аналоговое вещание на ЭЛТ-телевизоры - резкость была так себе. Представляю как матерился монтажер, когда монтировал материал «Друзей» на этапе поста. А на блу-рей всё это вылезло и заметно даже людям, далёким от съёмок.

Но что меня поразило - так это «El Camino”. Нет, с технической точки зрения он безупречен, операторская работа на 10/10. Но блеать, Тодд (Джесси Племонс) банально толстый, со времён Breaking Bad он поправился на 10-15кг, у него живот торчит в некоторых сценах — ребята, ну так совсем не годится, это не уровень серьёзного кино. По сюжету ведь действие фильма происходит во время пятого сезона и парой дней после. Ааарон Пол тоже не выглядит замученной жертвой бандитского голодомора — второй подбородок и округлившееся лицо ломают всю драматическую составляющую... Как Гиллиган допустил такое? Пиздец. 

Ответить

тоже хомячье лицо смущало

Ответить

Там не десять кг, там килограммов тридцать.

Ответить

Вряд ли бы они дали время назад ему худеть, тем более он ещё дохера где снимается, а гиллиган бы точно не согласился ничего менять

Ответить

Гиллиган, вроде как, сообщил актёрам о продолжении лишь за месяц до начала съёмок. Возможно, в этом и причина🤷🏻‍♂️

Ответить