СМИ: трилогии «Властелин колец» и «Хоббит» переиздадут на Blu-ray в формате 4K

В том числе расширенные версии фильмов.

СМИ: трилогии «Властелин колец» и «Хоббит» переиздадут на Blu-ray в формате 4K

О том, что Warner Bros. планирует переиздать все шесть картин Питера Джексона по книгам Джона Толкина, сообщил немецкий портал 4K Filme.

По его данным, компания собирается выпустить на 4K Blu-ray не только театральные, но и расширенные версии фильмов. На данный момент и в цифровом виде, и на физических носителях «Властелин колец» и «Хоббит» доступны только в разрешении 1080p.

Ориентировочная дата выхода дисков — 25 июня 2020 года, однако она может измениться. Пока что подробности о переиздании неизвестны, однако обычно WB выпускает крупные релизы со звуком Dolby Atmos и поддержкой HDR.

Будет ли это полноценная реставрация фильмов, неясно. Трилогию «Властелин колец» снимали на 35-миллиметровую плёнку, но цифровые мастер-копии и спецэффекты хранились в формате 2K. Возможно, на Blu-ray выпустят лишь апскейл до разрешения 4K, как это нередко бывает в случае с подобными переизданиями.

#властелинколец#новости

13K13K открытий
178 комментариев

Отличный повод пересмотреть!)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что бы пересматривать ВК, повод вообще не нужен!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А еще через пять лет на 8к.

Ответить

Понятия не имею к какой магии они прибегнут, но даже в FullHD часто бывает вот так.

Ответить

столько раз пересматривал трилогию, но этот кусок скалы и прилегающую текстуру стены заметил только после твоего скрина.

Ответить