Взламывая Excel: почему хакинг в кино показывают так нереалистично

Дело не всегда в недостатке экспертизы.

Обезвреживание атомной бомбы через Microsoft Excel на MacBook «Немыслимое» (2010)
1313 показов
28K28K открытий
33 репоста

Вот смех смехом, а мне некоторые серьёзные люди мне заявляли, что на excel программируют. Я вообще молчу про людей, которые говорят, что они программируют на 1С, хотя это обычная программа бухучета и инвентаризации

Ответить

т.е. в 1С и Excel нельзя писать код, реализовывать алгоритмы и т.д.?

Ответить

  Я вообще молчу про людей, которые говорят, что они программируют на 1СОни правы - для того, что бы 1C могла работать с разными типами организаций для неё делают разные т.н. "конфигурации". Которые программируют на специальном языке программирования.

Ответить

Ну так ничего необычного. В эксель можно встроить скрипты на Visual Basic, которые бы помогали отображать какой нибудь простой интерфейс (кнопки например) а также коннектились бы к любой рандомной БД (например Оракл) и брали оттуда данные и выводили по нажатию кнопки.

В 1С примерно то же самое, не уверен можно ли там писать ГУИ, но можно писать скрипты (причем все ключевые слова там на русском языке) и точно так же делать выборку данных или куда то их вставлять.

Ответить

Сейчас это сарказм? Если нет плез, скажи. А то я не знаю, минус или плюс ставить

Ответить

 на excel программируютМакросы в экселе условно можно назвать программированием https://www.excel-easy.com/vba.html
 программируют на 1СА что не так? Язык программирования там есть, на нем можно писать. Не знаю, правда, где можно найти примеры чего-то масштабного, но посмотреть на плохой код можно тут http://govnokod.ru/1c

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так толсто, что даже тонко!

Ответить

Больше скажу. Я делал игры в Excel. Например: https://dtf.ru/73630

Ответить