Мартин Скорсезе вновь негативно высказался о фильмах про супергероев

Он заявляет, что кинотеатры должны показывать фильмы с сюжетом, а не превращаться в парки развлечений.

Мартин Скорсезе вновь негативно высказался о фильмах про супергероев
22K22K открытий

В целом согласен конечно, но обобщать все супергеройские фильмы в одно — не очень-то мудро, как мне кажется.
Как-никак в Бетмене и в первых частях Человека паука было очень неплохо показано развитие главных героев как личностей, как борцов со злом, с множеством моральных дилемм и выборов, но помимо этого и второстепенные герои также были раскрыты, отлично были и суперзлодеи, их предыстория, мотивация, да даже фоновые герои не остались забытыми — взять к примеру мистера Дитковича — хозяина комнаты Питера Паркера, который предстаёт зрителю сначала как недалёкий человек, однако когда Питер грубит ему, он оправдывает его тем, что возможно у Паркера какие-то жизненные трудности или проблемы. А когда Питер приносит свои извинения, тот прощает его, и даёт весьма полезный совет, пусть и кринжовый. Что показывает персонажа со всех сторон, а не только с одной, и я считаю это очень круто.

UPD: Скиньте кто-нибудь флексящего Питера Паркера под какой-нибудь кринжовый трек

Ответить

Я думаю он по большей части говорит о последней волне, начавшейся с первого ЖЧ. Комиксы и супергерои то всегда были популярны, он и сам знает, но находились всегда чуть отдельно.
Сейчас же, по сути, они становятся показателями успеха любого фильма. Выйдет какое-то кино, соберет не так как какой-то супергеройский фильм и аудитория сразу начинает вопить, мол, проект неудачный и бла-бла-бла, посмотрите на то сколько вон Мстители собирают.
И тут возникает уже следующая проблема, что инвесторы все меньше хотят рисковать ради авторских задумок, им сейчас нужно то, что гарантировано принесет большие деньги и это вот такие фильмы-атракционы. 
Скорсезе скорее о наболевшем, что таким как он все труднее найти себя в современной киноиндустрии, не потеряв при этом свой авторский почерк.
 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это на только поверхностно...
Тогда бы Логана взяли, или Хранителей для примера серьезной супергероики

Ответить

кринжовыйYIKES

Ответить