Мартин Скорсезе вновь негативно высказался о фильмах про супергероев

Он заявляет, что кинотеатры должны показывать фильмы с сюжетом, а не превращаться в парки развлечений.

Мартин Скорсезе вновь негативно высказался о фильмах про супергероев
22K22K открытий

При всем уважении к Мартину, он явно пропустил тенденции. Кино, о котором он говорит, всякие неспешные триллеры, драмы и прочее, уже давно медленно, но верно перетекает на малые экраны, которые, в связи с удешевлением технологий и распространением стриминга, позволяют в полной мере наслаждать кино у себя дома в тишине и на твоих условиях. Крупные сети давно взяли курс именно на зрелище, ибо массовый зритель перестал ходить в кино за чем-то другим. Чтоб все бабахало и взрывалось на больших экранах. Всякие мелкие кинотеатры стоят особняком. 
В общем-то, я не вижу тут ничего плохого, особенно когда эти самые стриминговые площадки готовы вкладываться в хорошее кино. 

Ответить

Господи, да когда же до вас дойдет, что проблема даже не в серьезном и развлекательном кино. А в том, что как развлекательное кино, как то самое ЗРЕЛИЩЕ, весь этот нынешний марвел - это говно. Вы что, никогда не видели действительно мощных развлекательных фильмов, которые при этом не переставали быть настоящим кинематографом? Терминатор 1-2, Властелин колец, Робокоп, Хищник, Крепкий орешек и прочие шедевры развлекательного кинематографа. Нужно совсем свой мозг в овощ превратить этим дриснеевским конвейером, чтобы не видеть катастрофической разницы в художественной ценности между старой школой и нынешним шлаком.

Ответить

Как он может пропустить тенденции, если он о них и говорит?
Вы не считаете исчезновение вдумчивых фильмов из кинотеатров проблемой, а он (как и я, и много кто ещё) – считает.

Ответить

Все ещё стараюсь ходить на не-попкорн-кино именно в кинотеатры, потому как получаю большее удовольствие от фильма в сравнении с просмотром дома. 

Ответить