Мартин Скорсезе вновь негативно высказался о фильмах про супергероев

Он заявляет, что кинотеатры должны показывать фильмы с сюжетом, а не превращаться в парки развлечений.

Мартин Скорсезе вновь негативно высказался о фильмах про супергероев

Создатель «Славных парней» и грядущего «Ирландца» Мартин Скорсезе продолжил серию негативных высказываний в адрес супергеройских фильмов.

Он вернулся к этой теме 12 октября на ежегодной лекции BAFTA имени Дэвида Лина. Тогда режиссёр отметил, что из-за фильмов с супергероями аудитория забыла, что такое кино.

Кинотеатры превратились в парки развлечений. Это хорошо для тех, кто любит подобные фильмы. Меня восхищает то, как эти фильмы распоряжаются вложенными в них ресурсами, но они просто не в моём вкусе, вот и всё. Они создают аудиторию, которая считает, что это и есть кино.

Мартин Скорсезе

13 октября на Лондонском фестивале кино Скорсезе заявил, что кинотеатры должны показывать кино с сюжетом.

Это не кино. Это что-то другое. Мы не должны дать им захватить нас. Нужно, чтобы кинотеатры активизировались и показывали фильмы с сюжетом.

Мартин Скорсезе

Впервые Мартин Скорсезе поделился своим мнением о супергероике 4 октября. Тогда он сказал, что не считает супергеройское кино за кино, а также заявил, что не смотрит подобные фильмы, сравнив их с тематическими парками.

В тот же день ему ответил Джеймс Ганн. Создатель «Стражей галактики» расстроился от заявления Скорсезе: «Мартин входит в пятерку моих любимых режиссёров, и мне очень жаль, что он оценивает мои фильмы, не посмотрев их».

6 октября на обвинения Скорсезе отреагировал Сэмюэл Л. Джексон. Голливудский актёр, успевший сыграть в «Славных парнях» и исполнить роль Ника Фьюри в фильмах Marvel, не стал отвечать на заявление негативно. Джексон напомнил, что у каждого есть своё мнение, и это нормально.

Мартин Скорсезе вновь негативно высказался о фильмах про супергероев

«Ирландец» Мартина Скорсезе выйдет 27 ноября на Netflix, а с 1 ноября его начнут показывать в США.

Символично, что обычные кинотеатры практически не заинтересованы в фильме — владельцы сетей соглашаются на длительный прокат только в том случае, если релиз картины в цифре произойдет спустя 90 дней с момента премьеры, а «Ирландец» появится там уже через 27 дней.

Согласно информации Deadline, Netflix планирует показать фильм в театре Бласко на Бродвее с 1 ноября по 1 декабря — его впишут в стандартное расписание, а для его просмотра в зале на 1016 мест установят подходящее оборудование.

Также Netflix договаривается с небольшой сетью кинотеатров Alamo Drafthouse о показах «Ирландца», чтобы получить чуть большую аудиторию. Всё это нужно для того, чтобы фильм получил возможность попасть в список номинантов на премию «Оксар».

22K22K открытий