Притвориться кинокомиксом, чтобы выжить: «Джокер» и будущее кинопроката

Действительно ли фильму Тодда Филлипса так нужна привязка к комиксам DC.

Притвориться кинокомиксом, чтобы выжить: «Джокер» и будущее кинопроката
1313 показов
13K13K открытий

Первый — маленький Брюс Уэйн. Долгая сцена с ним выглядят натужной, она ничего не привносит в сюжет — мальчик здесь нужен лишь для того, чтобы можно было вслух произнести его имя и хоть как-то привязать происходящее ко вселенной Бэтмена.Нет. Брюс нужен здесь для того, чтобы показать призрачную надежду Артура на счастливую семью и момент, когда он робко видит в Брюсе младшего брата - одна из лучших сцен фильма. Именно, из-за этого удар Уэйна в лицо был настолько болезненным, что Артур полез в холодильник.

Действительно ли он мечтал снять фильм о Джокере для DC — или он просто смирился и понял, что ему не получить финансирование ни на одну из его идей, не связанных с комиксами?Да, действительно. Буквально идея фильма родилась у Филлипса после просмотра Отряда самоубийц , где он просто не мог понять почему Голливуд перестал говорить сложно о таких фактурных персонажах, которых необходимо исследовать, а не изображать мультяшной пародией.

Ответить

Линия Бэтмена все к херам портит. Богатый кандидат в меры почему-то идёт в общий кинозал на фоне лютых протестов направленных против него, а потом тупо дохнет. И это один из самых важных персонажей в фильме на котором много чего завязано.
После этого момента сразу стало понятно что DC закладывает «оригинальный» фундамент для какой-то серии фильмов, и нихера то что произошло в самом фильме не будет значит дальше.
А лучший момент в фильме это когда карлик просит открыть дверь, там охуенный перепад эмоций который отдаёт стилем Тарантино. Момент с мальчиком затянутый и вообще не понятно нахуй этот мальчик существует в контексте фильма про сумасшедшего человека, он там только чтобы сказать «приходите через год на бэтмена против джокера».

Ответить

Блин, ну надо же так уметь из пальца высасывать такую чепуху

Ответить

А залез ли Артур в холодильник? 🤔

Ответить