Как создатели El Camino сохранили в тайне возвращение одного из звёзд «Во все тяжкие»

Успеть за 36 часов.

Как создатели El Camino сохранили в тайне возвращение одного из звёзд «Во все тяжкие»

El Camino снимали в полной секретности: детали сюжета не раскрывали до самого выхода, и даже критикам фильм не показали досрочно. Чтобы никто не узнал о продолжении «Во все тяжкие» раньше времени, авторам приходилось прибегать к различным уловкам. Но с одним из камео в фильме было связано больше всего трудностей.

Как создатели El Camino сохранили в тайне возвращение одного из звёзд «Во все тяжкие»

Чтобы организовать съёмки для Брайана Крэнстона, вернувшегося к роли Уолтера Уайта ради сцены-флэшбека, продюсерам пришлось провернуть многоступенчатую операцию.

В момент работы над фильмом в конце 2018 года Крэнстон был занят в бродвейской театральной постановке «Телесеть». Актёру приходилось выступать восемь раз в неделю, а выходным днём у него был понедельник.

Нарушать расписание было нельзя, чтобы не вызвать подозрений, поэтому создатели El Camino могли получить Крэнстона в своё распоряжение примерно на 36 часов. Актёра решили отправить из Нью-Йорка в Нью-Мексико вечером воскресенья, сразу же после последнего выступления, отснять все сцены в понедельник и утром вторника, после чего вернуть его обратно.

Как создатели El Camino сохранили в тайне возвращение одного из звёзд «Во все тяжкие»

Перевезти актёра из одного места в другое пришлось с помощью частного самолёта, который продюсерам кто-то одолжил. Все боялись, что если Крэнстона увидят в аэропорту города Альбукерке, то сохранить дело в тайне будет невозможно.

Из-за сжатых сроков съёмки решили проводить прямо в городе. Закусочную, в которой по сюжету сидят Уолтер и Джесси, пришлось отгородить с помощью экранов и автомобилей — чтобы никто не заметил, что происходит внутри.

Одной из машин снаружи был тот самый грузовик, в котором главные герои сериала варили метамфетамин. Прохожие на улице узнавали авто, но у съёмочной группы было заранее приготовленное объяснение для любопытных: людям говорили, что это транспорт для тематической экскурсии по местам из сериала «Во все тяжкие».

Ещё одной проблемой оказалась причёска Брайана Крэнстона. Пока он работал над оригинальным шоу, то брился налысо, но актёр не мог позволить себе сделать то же самое за пару дней до очередного выхода на сцену в совершенно другом образе.

Поэтому специалистам по гриму пришлось сделать для него «шапочку», чтобы воссоздать лысую голову Уолтера Уайта. Один из сотрудников даже летал в Нью-Йорк, чтобы снять с Крэнстона мерки.

Но в итоге все кадры с участием персонажа пришлось дорабатывать с помощью CG-эффектов. Оказалось, что накладной грим выглядит недостаточно убедительно из-за неровного силуэта головы.

14K14K открытий
58 комментариев

Я когда смотрел эту сцену, то всё пытался понять, в какой момент времени она происходит по сериальным рамкам. В голову пришла лишь одна идея: эта сцена после того, как они застряли в пустыне, когда Джесси забыл ключ из зажигания достать.
У кого-нибудь есть ещё идеи на этот счёт?

Ответить

Да это она. Season 2, эпизод "4 Days Out". Они тогда наварили где-то на 1.2 ляма.

Ответить

Ну да. После одного из самых крутых эпизодов сериала. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тодд отожрался, во флешбеках не помещался

Ответить

Он и в оригинале был не очень худеньким мальчиком, кажется.

Ответить

Тада) впадлу было худеть) хотя мож болячка какая

Ответить