«Киносети сами отвращают зрителей от походов в кино»: Эдвард Нортон раскритиковал прокатчиков и поддержал Netflix

По мнению актёра, кинотеатры слабо следят за качеством звука и проекции — и потому сами уничтожают уникальный опыт от просмотра фильмов на большом экране.

«Киносети сами отвращают зрителей от походов в кино»: Эдвард Нортон раскритиковал прокатчиков и поддержал Netflix
66 показов
18K18K открытий

В целом согласен.
Каждый раз с желанием сходить в кино вспоминаю ночную премьеру Iron Man 3 в Люксоре где звук от перегруза трещал, или День Доктора в Каро, где решили, раз показывают фильм о съёмках на 20 минут, то не нужно выключать свет (не основнной же спешл пока), или 7-ые Звёздные Войны в оригинале в малом зале кинотеатра «35мм» с напрочь убитым звуком, когда на ВЕСЬ голос надо было напрягаться и прислушиваться, или показы аниме в оригинале, которые крутятся в залах как на изображении (и это Москва), пять раз подумаешь, а нужно ли тебе такое удовольствие, которое ещё и будет сопровождаться отвратительными соседями в 9 из 10 случаев.

Ответить

Кинотеатр Юность в Мск. расположен прямо в доме

Ответить

Пионер на Киевской, вроде единственная приличная киношка в мск. Небольшой зал, удобные кресла, приличное расстояние между рядами, частенько всякую фестивальщину крутят, и главное, что для такого позиционирования - цены на уровне мультиплексов, а не всяких "Романов синема".

Ответить

Оп, спасибо новому кривому редактированию комментов, пропала фотка малого зала московского ДомЖура 😞

Ответить

Пытались с женой "твоё имя" посмотреть в подобном кинотеатре. Вонь, сырость, проектор и звук - ужас. Через пять минут ушли и денег не пожалели.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, справедливости ради, конец 15-го года для 35ММ был агонией уже, чего с него взять. Я сам тогда же в последний раз сходил в него, на "Ночных животных", и сеанс был отвратный, лампа убитая, звук херовый, так что не удивился, когда он через полгода с концами закрылся.

Но вообще согласен: не следят ни прокатчики, ни владельцы кинотеатров за оснащением и поддержанием качества сеансов.

Ответить