Сериал «Анна Болейн», в котором королеву Англии сыграла темнокожая актриса, получил 1,2 балла из 10 на IMDb
Сериал «Анна Болейн», в котором королеву Англии сыграла темнокожая актриса, получил 1,2 балла из 10 на IMDb
8686 показов
93K93K открытий
33 репоста

Я думаю, что нюанс, который люди упускают, состоит в том, что исторически цветные люди были стерты из историй Этим мы не стираем человечность белых людей. Мы убираем расу из разговора, чтобы в центре всего этого рассказывать человеческую историю.

Ответить

Формально и теоретически она права, но в реальности это так не работает.

Ответить

Удивительно какие оправдания может породить человеческий мозг для самой тупиковой ситуации.
А что бы она сказала на то, что "стертую черную историю" и нужно экранизировать и замена исторически белой личности по сути не помогает истории черных? 

Ответить

люди упускают

цветные люди

Мы убираем расу  чтобы рассказывать человеческую историю

Эта чертова человеческая самка меня просто возмущает. Все нормальные кожаные мешки давно знают что Анна Болейн была чистокровным рептилоидом. 

Ответить

вспоминается обзор гуфовского на пятую батлу, где в конце "цветных" стерли из истории "фотошопом"

Ответить

Это чегой-то они в категорию 'цветные люди' записали только негров?
Азиаты - те же китайцы - формально тоже цветные.
И что же, орут про притеснения?
Сплошной политес. Себя неграми не называют, потому что видите ли история исказила это понятие.
Историю искажают видите ли потому, что мало участия в ней принимали.
А по факту всех уже достали фильмы про рабство и притеснения, вот и надо творить эти сценарные твисты, чтобы бабки рубить исходя из состряпанной на скорую руку парадигмы.

Ответить

Перевожу на человечий: "Вы тупое и расистское быдло" 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Та мысль автора сериала понятна, просто он почему-то недокрутил её: смотреть надо на личность, без привязке к полу и расе. Ранее в кино это отлично обыгрывалось в тех же британских шэмелес, потому что там были некрасивые актёры, угловатые и все какие-то как дядя Жора из соседнего двора и им наоборот ты больше верил, чем глянцевым чувакам из американской версии. Ну не может красотка работать уборщицей,ну ало. Поэтому надо было либо доводить до абсурда, например чтобы Анну играл Морган Фримен, либо по классике: ребята с внешностью с соседнего двора. Ну потому что сколько бы единорог не представлялся жирной коровой, ты ему не поверишь, потому что он выглядит как единорог. Да и вообще зачем эти извраты? есть тот же стартрек, где куча рас, видов, все разные и все за мир дружбу жвачку, вот это отлично передаёт идею - смотрите в личность, а не пол/расу. А эт изврат какой-то как черная русалочка или санта клаус. Автору бы определиться с самим собой: он мысль хочет донести до публики или повыёбываться с формой донесения и какой он непОнятый, опередил своё время. 

Ответить

Чтобы вернуть людей негроидной расы в историю, надо снимать фильмы про этих людей. Про то, как они жили, где они жили, как белые колонизаторы с ними обращались, про то, как чернокожие люди боролись за свою жизнь, за свою честь, за свои права. Снимайте кино про тех чернокожих, которые на самом деле чего-то смогли добиться в жизни. Снимайте кино про американских индейцев и про их уничтожение. Сколько есть острых и важных тем. Как перевранная история прошлого поможет людям сейчас? 

Ответить

Когда уже суки гандоны перестанут оскорблять меня и ущимлять прова мои???  ПОчему они блять "цветные" ? Значит мы блять монохромные?так блять?
как мониторы,да??
КАК СТАРЫЕ СУКА ВЫПУКЛЫЕ МОНИТОРЫ???АЪАААА??
доколе блять ДОКОЛЕ?ЪЪ
УЪУ БЛЯТЬ КАКАЯ УМЕНЯ НЕНАВИСТЬ !УЪУУУЪУЪУ ЪПИДЕРСИИ!

Ответить

нужно было метиса брать .

Ответить

@Шериф а куда из статьи делись эти цитаты??

Ответить