История становления советского кинематографа

От кинематографа НЭПовского к кинематографу социалистическому.

История становления советского кинематографа
55 показов
25K25K открытий
22 репоста

Порой чиновники от культуры были менее грамотны чем режиссеры и шли на поводу у творцов 

В постановлении ЦК ВКП (б) «О советской кинематографии» говорилось... 

Очередной результат постановление ЦК ВКП... 

В январе 1929 года ЦК ВКП (б) выпустил постановление...глубоко и правдиво показал современный рабочий класс (это была оптимистическая драма о рабочих ленинградского турбинного завода, построивших первую советскую турбину) 

В 1920 – 1930-е годы Москва становится культурной столицей мираПричем инициатива их выпуска исходила не столько от Сталина, сколько от самих кинематографистов. Примерно в это же самое время на поток был поставлен и выпуск фильмов о происках западных спецслужб на территории СССР, о массовом вредительстве со стороны «врагов народа» и т. д. 

 Это не статья из какой-нибудь советской энциклопедии? У меня есть подобная. Половина текстов в ней - фапанье на любые постановления ЦК КПСС, облизывания советских чиновников и напоминания про единения рабочего народа и компартии.

Ответить

Свою напиши - с разоблачениями, от себя или от какого нибудь парфеного - уж вы то правду до народа донесете. Чтобы комуняки и любители цк кпсс утерлись наконец. А то ишь чего удумали, из разных источников информацию брать и компилировать, да на публичные сайты выкладывать.
Что эти комми себе позволяют!

Ответить

А что тв еще хотел от коммуняки?

Ответить