Эдвард Нортон не хотел быть человеком-захватчиком в «Аватаре 2», и поэтому он сыграл безумного учёного в «Алите»

«Я либо На’ви, либо никто», сказал актёр Джеймсу Кэмерону.

Эдвард Нортон не хотел быть человеком-захватчиком в «Аватаре 2», и поэтому он сыграл безумного учёного в «Алите»

В разговоре с Total Film актёр Эдвард Нортон рассказал, как именно он попал в «Алиту: Боевого ангела», появившись в образе безумного учёного Новы.

Как оказалось, изначально Нортона даже не рассматривали на эту роль, и всё вышло почти случайно.

Мы с Джеймсом друзья, и на самом деле я восхищаюсь им. Он хотел, чтобы я сыграл кого-то в «Аватаре 2», а я ему ответил: «Если я буду не На'ви, то мой ответ нет. Я не хочу быть частью индустриального мира, желающего разрушить Пандору. Я либо На'ви, либо никто».

Эдвард Нортон, актёр

Судя по всему, среди коренного народа Пандоры подходящей роли для Нортона не было, и Кэмерон предложил другой вариант.

Он сказал: «Ладно, может тогда в третьей, четвёртой или пятой части». И после сразу же спросил: «Кстати, а ты знаешь Роберта Родригеса?». Я подумал, «Ну ладно, давай сделаем что-нибудь вместе с ним».

Эдвард Нортон, актёр

Роберт Родригес поставил «Алиту: Боевого ангела», и так Нортон попал к нему в фильм в образе учёного Новы. Его персонаж появляется только в самом конце фильма и не произносит никаких фраз. Во всех остальных сценах он общается с кем-то, используя других людей как аватар для себя, поэтому зритель как не видит, так и не слышит самого злодея.

Финальная сцена с Новой прямо намекает на продолжение, и Родригес и Кэмерон уже говорили, что его судьба зависит от сборов первого фильма.

«Алита» собрала 404 миллиона долларов при бюджете в 170 миллионов. Фактически она окупилась, однако похоже, что прибыль оказалась недостаточной для того, чтобы сразу взяться за сиквел.

11K11K открытий
65 комментариев

так то Алита вышла не плохим кинцом. Сделано добротно, звезд с неба не хватает. Но от просмотра кайфанул. С первоисточником не знаком, возможно в данном контексте оно и к лучшему 
Я бы глянул сиквел)

Ответить

Там концовка очень какая-то смазанная вышла.
Хоп, прыжок во времени, хоп битва, хоп показали злодея, хоп конец.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да это к лучшему, потому что авторы фильма тоже не знакомы с оригиналом судя по тому что они сделали... максимум видели арты какие то. И мне как поклоннику оригинала фильм прям как плевок в лицо...

Ответить

В десятых годах таких вау-фильмов я что-то не припомню. Клёвый.

Ответить

Я не хочу быть частью индустриального мира, желающего разрушить Пандору. Я либо На'ви, либо никто».Какое-то межгалактическое SJW блин)

Ответить

Гринпис

Ответить