Таксист (Taeksi unjeonsa) 2017

Фильм основан на реальных событиях происходящих в Кванджу (Южная Корея), в 1980 году.
*Фильм запрещён в Китае.

Таксист (Taeksi unjeonsa) 2017

Фильм рассказывает историю, известную как "Восстание в Кванджу"
История о водителе такси из Сеула, который пытаясь подзаработать, берётся провезти немецкого журналиста Юргена Хинцпетера в Кванджу, где в итоге становится свидетелем протеста, где солдаты стреляют в мирных жителей, протестовавших против диктаторского военного режима в стране.

Таксист (Taeksi unjeonsa) 2017

В Южной Корее фильм был выпущен 2 августа 2017 года. Он был очень положительно воспринят критиками, которые высоко оценили его уникальный подход к событиям Восстания в Кванджу, эмоциональный вес, а также главного героя и его отношения с Хинцпетером, и был выбран в качестве южнокорейской заявки на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 2018 году. Фильм имел заметный коммерческий успех, став вторым самым кассовым фильмом 2017 года в Южной Корее, и в настоящее время считается одиннадцатым самым кассовым южнокорейским фильмом в истории.

Таксист (Taeksi unjeonsa) 2017

В эпилоге говорится, что Юрген пытался найти Кима и умер в 2016 году, так и не встретившись с ним снова. Фильм заканчивается кадрами с настоящим Юргеном, который благодарит «Ким Са Бока».

8.6K8.6K открытий
64 комментария

 *Фильм запрещён в Китае.И че?

Ответить

Ну щас модно Китай хаять при каждом удобном случае.

Ответить

Да это просто факт о фильме, на который как мне кажется многие обратят внимание.
Из вики:
"возможно, причина в том, что в ряде рецензий содержание фильма сравнивалось с Событиями 4 июня 1989 года — протест, который строго подвергается цензуре в СМИ в Китае."

Ответить

В таком виде не вижу смысла постить. Вы просто описали сюжет и дали краткую справку в духе вики. Лучше , на мой взгляд, постить в виде рецензии, анализа или оценочного личного мнения либо историю создания с малоизвестными фактами и нюансами. В данном виде пост не имеет смысловой ценности для читателей. Историческую справку общедоступную можно прочитать в той же вики. По сути у вас копипаста с разных источников грубо говоря.

Ответить

Спасибо за комментарий, критику принимаю.
Цель была просто рассказать о фильме, который мало известен русскоязычной аудитории, судя по количеству оценок и комментариев на кинопоиске.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить