«В джунглях нужно всегда смотреть, куда садишься»: съёмочная группа о работе над «Хищником»

Авторы боевика 1987 года поделились подробностями о съёмочном процессе фильма.

2.7K2.7K открытий

Не особо давно с женой пересматривали Хищника - осспади, то ли это синдром утёнка, то ли давящее чувство ностальгии, но фильм просто 10/10.
Всякие штуки типа меметичных "stick around", "what are you?", "GET TO THE CHOPPA" и прочих только добавили этому фильму шарму со временем.
И вообще смотрится очень, очень годно. Выглядят все спецэффекты очень аутентично, даже от современного графона в фильмах порой веет фейковостью, а там прямо всё такое классное.
Плюс фильм хорошо построен - элемент саспенса и лютого сжимания очка у командос передан на отлично.
Ну и да - ТРИДЦАТЬ ЛЕТ О_О

Ответить

Та же история. Я после просмотра полез читать лор - оказывается, Датч стал чуть ли не легендой среди наемников, символом сопротивления инопланетным любителям сафари и заслужил безусловное уважение Яутжа к человеку, как виду. В оригинальной версии сценария "Хищников" Родригес хотел, чтобы в конце Датч вышел из корабля Хищников в их броне и шлеме - мол, настолько хорош, что они его приняли в свои ряды.

А ещё есть дикие спиноффы с братом Датча, которого даже в Сибирь занесло однажды : )

Ответить

Любимая байка.
Джесси Вентура (который с миниганом) услышал у костюмеров, что у него бицуха толще чем у Щварценеггера аж на дюйм. Ну и подкрепленный этим знанием решил поспорить с Арни на бутылку шампанского у кого больше. И проиграл. Потому что Арни подговорил костюмеров сказать Джесси, что его бицуха больше.

Ответить

Первый раз слышу ) отличная история

Ответить

Мне одному кажется, или это подогрев интереса перед перезапуском?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Посмеялся с удовольствие)
"Достаю клещей из своих шаров" вот умора XD

Ответить

Я когда недавно раз 10-й пересматривал, люто перекрытый ромом, меня так эмоционально обезоружило, и я каждый раз садился на измену чуть ли не до слёз, когда приближалась очередная смерть членов отряда.
Вот кстати тут мемчик на прошедший конкурс ваял довольно dank-овый:

Ответить

Фильм был шикарен. И вторая часть не хуже, кстати.

Ответить