«Наши деды думали так же о гангстерских фильмах»: Джеймс Ганн ответил на критику Скорсезе и Копполы в адрес кинокомиксов

А один из режиссёров «Человек-паук: Через вселенные» рассказал, что Фрэнсис Форд Коппола видел супергеройский мультфильм — и похвалил его.

«Наши деды думали так же о гангстерских фильмах»: Джеймс Ганн ответил на критику Скорсезе и Копполы в адрес кинокомиксов
10K10K открытий

Джеймс Ганн в своём ответе попал в точку. 

 Некоторые из наших прадедов думали так же о вестернах и считали, что фильмы Джона Форда, Сэма Пекинпа и Серджио Леоне были абсолютно одинаковыми.

 Я напомню, что так называемых "спагетти-вестернов" в своё время вышло около 600 картин за 60-70 года. И что вы думаете? Раньше деды от них плевались, как от попсы своего времени, а сегодня та же "долларовая трилогия" считается классикой фильмов с Клинтом Иствудом. 

У Копполы есть отличный "Дракула" и знаменитый "Апокалипсис сегодня", но хочу напомнить, что сам Коппола снимал поп-культурное кино в 1986 - короткометражку "Капитан Ио" с Майклом Джексоном, специально для Диснейленда. Более поп-культурного сочетания нельзя и представить. Пусть он продолжает снимать своё кино, как Скорсезе, и всем будет хорошо.

Ответить

а сегодня та же "долларовая трилогия" считается классикой


Думаю, с экранизациями комиксов и марвелом это произойдёт примерно никогда.

Ответить