Экранизация «Метро 2033» не получит поддержки со стороны Фонда кино

Картина Егора Баранова не прошла отбор.

Экранизация «Метро 2033» не получит поддержки со стороны Фонда кино
11 показ
19K19K открытий
22 репоста

На основании этого можно ли считать игру "Метро 2033"  говном или это другое, никаких связей с первоисточником и автором оригинального произведения тут нет и вообще проводить параллели нельзя. Какова позиция верхнего интернета?

Ответить

Смотря, какие критерии. 
Если полностью выключить башку, то это среднячок, продолжающий натужный абузинг постсоветского колорита.
А если не выключать, то вылезает наружу, как димон с укро-мальтийскими пацанами пытаются при любой возможности жидко серануть в сторону известно, чего.

Ответить

Игру они делали в соавторстве с Глуховским, он там сценарий правил, но она очень тупая и прямолинейная в плане сюжета, но я бы не стал это в минусы заносить. Тот же Half-Life тоже максимально банален. 

Ответить

Хрен его знает, на самом деле. Игра неплохая, сечас редукс прохожу (и только его прошёл почти полностью, оригинал - просто душное дерьмище в плане всего) и всё нравится, так как вставили довольно комфортный геймплей из Ласт Лайта. Но сюжет - это просто пиздец, автору хоть и было 17 на момент написания, но даже для подростка такая штампованная белиберда в некоторых моментах смотрится странно, будто этот самый подросток из 10-летнего возраста не выбрался. А вот есть моменты, где наоборот, всё хорошо и по-взрослому. Очень неровная вещь.

Ответить

Я бы сказал что она довольно посредственная во всем, кроме атмосферы.  

Ответить