Как загубить перспективную идею — пять примеров провальной реализации концепта
<i>Внимание(!): ода графомании неизбежна.</i><br />
22 показа
7.8K7.8K открытий
11 репост

Ниче не понял про Гемини. Какие такие "совершенные оружейные технологии" должен был использовать клон?
В фильме все достаточно четко показано, что клон воспитывался как обычный человек, все держалось на привязанности к "отцу". И как только герои эту привязанность нарушили, клон перестал выполнять свои обязанности. Вот второй клон уже тупо боевая машина, можно разве что придраться, что его слишком легко вальнули.
В целом, добротный боевичок с приятными актерами. Хз кто там что загубил.

Ответить

В чем же тогда здесь заключается представленный конфликт "нового и старого"? Первые тридцать минут фильма нам прямым текстом через экспозиционные сцены с глав гадом (Клайв Оуэн) дают понять, что он хочет создать новый тип убийц, которым были бы не свойствены лишние эмоции во время выполнения важных заданий по устранению нежелательных лиц. Однако уже в следующих сценах персонаж Оуэна переобувается без каких-либо на то причин и воспитывает клона как собственного сына, давая тому понять, что вообще означает чувство страха. К чему это сделано, если вся суть эффективной молодой версии героя должна была заключаться в том, что она представляла собой того самого Смита в разгаре его карьеры - безжалостного и хладнокровного. Выходит, мы получаем абсолютно идентичных героев - разница в возрасте не играет никакой роли, а потому не ощущается даже самой малейшей доли угрозы. Когда клон впервые появляется на экране, он реально внушает страх: стелс-передвижения, улучшенная реакция, отличная скорость в погонях, но затем все это исчезает по щелчку пальца сценариста.

Ответить

Это блядский первый дум в измерение, где есть этернал! ЕСТЬ ЧЕРТОВА ТРИЛОГИЯ ДЖОНА УИКА, ГДЕ КАЖДАЯ МИНУТА ИНТЕРЕСНЕЕ ГЕМИНИ!

Ответить