Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

12K12K открытий
44 репоста

На одном из обсуждений на теледебатах даже был случай, когда стороной парирующей точке зрения режиссера на обсуждения был переведён дедушка-фашист, бывший офицер вермахта. Так вот дедушка-фашист, после просмотра, бледный как мел сказал: «Я прошёл всю Польшу, Белоруссию, дошёл до Украины. Я свидетельствую: всё рассказанное в этом фильме — правда. И самое страшное и стыдное для меня — что этот фильм увидят мои дети и внуки».

Похоже на байку, а называть его фашистом, это такое, непонятный термин, используется с какой целью?
Фильм слегка переоценивают, как по мне. Я уже молчу что цитата режиссера, направлена как раз и на современность, только это для того, кто цитирует, это же другое наверное.

Ах и да, Хатынь уже стала именем нарицательным, только в массе среднестатистический житель интернета и постсоветских стран, ничего не знает о Корюковке, где было уничтожено в разы больше гражданских, но там же конечно нужно будет рассказать о партизанах, которые не атаковали венгров, а сидели себе и смотрели на все с леса.

Ответить

Нужно добавить, что в СССР с памятью убитого гражданского населения, все было плохо и непонятно почему. У нас в городе, около половины населения было евреями, в ходе оккупации было 2 гетто и убито 10-15 тысяч евреев. Так вот власти СССР там не поставили ничего, ни памятника, ни креста, ни даже табличку, ничего. Все знали что там убили евреев, но власти делали вид, что ничего не было и на территории, нету останков, такого количества людей. Когда с Израиля начали идти письма, мол за наш счет сделать мемориал и прочее, власти сказали нет и решили построить там палац культуры, что бы место так сказать закрыть. Ладно евреи, в годы войны в лагере умерло и было убито около 12 тысяч военнопленных и на том месте, власти СССР не поставили ни таблички ничего. Так что, память погибших людей, в СССР умели чтить особым способом, это не Ленину памятники ставить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить