Как фильм о молодом Хане Соло развалился на части
Фил Лорд и Крис Миллер
77 показов
18K18K открытий

Брать режиссеров, известных по комедиям и тому что они часто импровизируют на съемках.

Уволить их за то, что они импровизируют на съемках.

Ответить

у Диснея всё проще и глобальнее: брать режиссёров у которых есть какая-то своя манера/подход к съёмкам => пытаться их переделать => не получается => приводить более "своих", которые до/переделают по бумажке.

Ответить

Тут можно и от обратного:
Брать сценариста, известного работой над фильмами саги, и получить от него сценарий, который понравился продюсерам. Снимать другой фильм.

Ответить

Идея Гарета Эдвардса, задумывавшего «Изгой-один» как фильм об ужасах войны, была отброшена из-за слишком мрачного тона.

Вообще-то в изначальном варианте Эдвардса большинство ГГ должны были выбраться с Скарифа, т.к. он думал, что Дисней не позволит всех убить (на это, в частности, намекают первые трейлеры и кадры со съёмок). Но после предпросмотра продюсерами, было решено сместить акценты на более мрачную концовку, для чего и были проведены пересъёмки. Утку про "была отброшена из-за слишком мрачного тона" пустили журналисты.

Ответить

Там долгая и мутная история. Например, почему если Эдвардс предложил драматичный финал, то пересъёмками руководил не он? Ну и ходят слухи, что изначальный концепт был мрачнее вообще, а не только финалом, как вышло в итоге. К слову, мне фильм понравился, надеюсь, и с Ханом всё будет хорошо.

Ответить

Набор малоопытных, но перспективных режисеров на гигантские студийные проекты окупается еще со времен Финчера.

Ответить

Это намек на Чужого 3?)

Ответить

>недовольны игрой Олдена Эренрайк>наняли для актёра специального тренера...

Ответить

Продюсерский корпус для того и существует (их там в титрах каждой картины человек 10-20), чтобы не доводить до подобных историй.

Все эти разборки "кто виноват" на данном этапе лишены смысла, так как виновато продюсирование, которое на нужных этапах не выявило проблем или не захотело их как-то решать. Теперь уже всё утекло в публичное поле, да и сам фильм навряд ли получится ровным, хотя и на чистой силе франшизы соберёт миллиард.

Ну и по этой статье понятно, что Файги всё-таки такой один в Голливуде, правда кроме Ганна и немножко Уидона действительно ярких постановщиков он старается изначально на картины не брать. Марвелофильмы снимают ремесленники - это работает. Попытка с ярким и самобытным Райтом у Марвела тоже ничем хорошим не кончилась (по мне Муравей - самый никакущий марвелоблокбастер).

Ответить

Ну да, ремесленники. Особенно братья Руссо, одним фильмом подмявшие под себя франшизу или Вайтити, результат труда которого мы ещё не видели, но судя по отсутствию новостей, его работа всех устраивает, или Дерриксон, который вообще пришёл из ужастиков и снял один из лучших фильмов киновселенной Марвел.

Ответить

Сейчас фильмы снимают продюссеры, деньги большие, рисковать никто не хочет. Снимают по одним и тем же шаблоном перезапуски и продолжения/ приквелы. Ничего удивительного

Ответить

Ну, до катастрофы там еще далеко. Думаю, Ховард, будучи одним из опытнейших и сильнейших профессионалов в Голливуде, исправит ситуацию, и на выходе мы получим достойный фильм.

Ответить

Часто переделывать чужую работу сложнее чем начать все заново. Да и времени осталось не так уж и много. Но тут уж в лице Ховарда пошла тяжёлая кавалерия.

Ответить

THR обновили статью и уточнили про аплодисменты, исправьте плиз

Ответить