Безграничная страсть к кино: двенадцать любимых фильмов Квентина Тарантино

Подборка на вечер для фанатов культового режиссёра.

Безграничная страсть к кино: двенадцать любимых фильмов Квентина Тарантино
2626 показов
32K32K открытий
1313 репостов

Я что, тут один знаю, что «Список лучших фильмов по версии Тарантино» - это синефильский мем ? Что старина Квентин такие списки раздаёт по сто раз на дню (и разумеется, там постоянно фигурируют разные работы).
Честно, когда увидел название - подумал, какой-то ироничный контент 🤷‍♂️

Ответить

это синефильский мем ? Да.

Но если серьезно, то просто внимательнее читайте текст. Даже здесь автор приводит конкретные критерии, в котором названный фильм является лучшим. «Таксист» – в плане погружения в персонажа, «Гремящий гром» – по части сценария, «Его девушка Пятница» – как пример лучшей постановки диалогов, «Челюсти» по части саспенса и т.д.

С другой стороны, не вижу ничего ужасного в том, что у человека может быть несколько (десятков) любимых фильмов или лучших по его мнению. У какого киномана не так?

Ответить

Он постоянно говорит о фильмах, которые ему очень понравилось. Но вот это — такой ультимативный его список для главного топа в кинематографе. Sight & Sound — единственное издание, которое котируется в Голливуде и других киноиндустриях, как говорил Роджер Эберт.

Ответить

"В 2009 году Тарантино сказал, что «Королевская битва» — его любимый фильм за последние 17 лет."
«Догвилль»
У этого фильма Ларса фон Триера, по мнению Тарантино, один из величайших сценариев всех времён. Режиссёр утверждает, что если бы фон Триер сделал «Догвилль» театральным спектаклем, то он получил бы Пулитцеровскую премию.

Ответить