В ожидании Starfield: 30 фильмов о реалистичных космических полётах

Большие, маленькие, известные и не очень картины о трудностях человечества на пути к звёздам.

В ожидании Starfield: 30 фильмов о реалистичных космических полётах
112112 показа
65K65K открытий
2525 репостов

Живое в целом понравилось, но блин, как же меня убивал момент, когда мелкая размером с тряпку НЁХ внезапно берет и обрастает с нихера возможностью развивать силу, достаточную чтобы ломать человеку руки - откуда, как, чем?! А потом так же не питаясь и не заряжаясь ничем выживать в ненормальных враждебных условиях. И где-то внутри еще какой-то разум есть. При существовании таких организмов вся галактика уже была бы покорена нахер, тут сложно говорить о реализме.

Ответить

Там была ржачная теория о том, что этот фильм – приквел нового Венома (в концовке "Живого" заюзали кусок кадра толпы людей из ЧП3 Рэйми.

Ответить

Всё же поясняется. Этот организм состоит из клеток, которые несут в себе механику всего организма в каждом отдельном случае. Т.е. это интеллектуальный мускул. Мускул размером с такую херовену может сделать многое, к тому же не обременённый человеческой архитектурой. 
И растёт он не с хрена, а из атмосферы которую ему предоставили. Внезапно, деревья тоже растут "из воздуха" т.е. строительным материалом в основном выступает парящий в воздухе С. 
Я то думал, почему в приключениях Фама Ньювена на корабле переделывали алмаз в дерево, а это оказывается одно и тоже, если поработать над кристаллическими решетками, даже не нужно новый элемент "печатать".

! А потом так же не питаясь и не заряжаясь ничем выживать в ненормальных враждебных условиях.

А вот это не понятно. Питания у неё было достаточно. 

И где-то внутри еще какой-то разум есть.

Интеллект не разум.

. При существовании таких организмов вся галактика уже была бы покорена нахер,

Если бы организм не был высушен марсианским "бризом". Да и как организм он скорее всего просто распространял себя спорами. 

Ответить

А это основная проблема массы произведений, особенно что касается супергеройского говна - законы сохранения энергии нарушаются безбожно

Ответить