Режиссёр «Локи» о бисексуальности главного героя: «Теперь это канон»

Таким образом, бог хитрости и обмана стал первым крупным ЛГБТК+ персонажем в киновселенной Marvel.

Режиссёр «Локи» о бисексуальности главного героя: «Теперь это канон»
22K22K открытий

Почему люди так вынужденно всё сексуализируют и извращают? Хоть это и лежит в основе нашей низменной природы, но неужели это применимо к богам, которые, в сущности, выше человека во всём? И не берём в пример традиционное христианство, где бог по своему подобию творил людей. Берём Грецию, к примеру. Размножались ли боги традиционными для людей способами и нуждались ли в плотских утехах? Мне искренне интересно и если есть кто-то знающий - буду благодарен, если разрешите мою дилемму.

Ответить

В Греции половина мифов построена на том, что Зевс не мог удержаться и спал с кем попало.
Про Локи, который превращался в коня и занимался плотскими утехами, в этой теме только ленивый не написал.

Отличие древних богов от современных как раз в том, что раньше они были как люди по характеру, но просто с суперспособностями. А сейчас боги основных религий - идеальные сущности, которые не могут совершать ошибок по определению.

Ответить

Берём Грецию, к примеру. Размножались ли боги традиционными для людей способами и нуждались ли в плотских утехах?Это сарказм? Можно табличку, если не сложно?

Ответить

но неужели это применимо к богам, которые, в сущности, выше человека во всём

Ну так языческие религии образовывались более менее естественным путем, поэтому там все как у людей - низменно и порочно. Это уже из более "классических" потом начали вырезать все неудобное.

Размножались ли боги традиционными для людей способами и нуждались ли в плотских утехах

Они размножались всеми доступными способами. Осеменяли других, рожали сами, делали это в образах людей, в образах животных, а дальше аборты, детоубийство и далее по списку. В общем, брали от жизни все.

Ответить

Хоть это и лежит в основе нашей низменной природы, но неужели это применимо к богам, которые, в сущности, выше человека во всём?

Разумеется применимо, потому что именно к такого рода мифотворчеству и предрасположен наш мозг: любой сверхъестественный объект, от волшебного дерева до божества суть обычный объект плюс одна-две ключевых модификации. Поэтому бог - человек с парой особых свойств, а в остальном вполне обычный - и ебется, и ревнует, и т.д. 

Ответить

Берём Грецию, к примеру. Размножались ли боги традиционными для людей способами и нуждались ли в плотских утехахУ Зевса было в районе 90 детей. 

Ответить