«Мы не боимся рисковать»: почему Pixar погрязла в сиквелах и как исправила ситуацию

Баланс между банкротством творческим и финансовым.

«Мы не боимся рисковать»: почему Pixar погрязла в сиквелах и как исправила ситуацию
3131 показ
15K15K открытий
33 репоста

попала под огонь критики и обвинений в излишней «сиквелизации»

Только Pixar попала? Серьёзно? Да с тех пор как выстрелила киновселенная Marvel (MCU, если угодно) абсолютно все студии и стрим и сервисы буквально помешались на сиквелизации: чуть ли не все фильмы с высоким бюджетом создаются с расчётом на 5 сиквелов, 3 спин-оффа и 2 приквела. Особенно смешно и нелепо выглядят потуги Netflix'а, боссы которого в конец отупели из-за собственной жадности и, не обращая внимания на реакцию зрителей, пытаются создавать франшизы буквально из всего - даже из абсолютно провальных фильмов вроде "Армии мертвецов" или "Бессмертной гвардии".

Ответить

Опять двадцать пять... сука конечно блять до Марвел не было повальных сиквелов всего и вся... а изначально расчитывать на франшизу при выпуске первого фильма стали только во времена Нетфликса, ага...

Рождённым в 2000-х нужно хотя бы чуть-чуть гуглить, прежде чем писать подобную хуйню. Каждое блять десятилетие поднимается вой по поводу того, что теперь "Голливуд не торт, и все из-за сиквелов, франшиз и ремейков"

Ответить

Да с тех пор как выстрелила киновселенная Marvel (MCU, если угодно)

А ты вообще кино интересовался? Как индустрией именно.
Почти любые блокбастеры либо изначально (!) рассчитываются более, чем на одну часть, либо наоборот, ввиду успеха, имеют сиквелы. Потому что кино, в первую очередь, это бизнес.
Марвел — ДАЛЕКО не первые в этом, как и Нетфликс.

Ответить

Че пацаны, расскажем ему про 26 частей Бонда? Которая с 1962-го идёт. Ну или про монстров юниверсал, про которых с 30-х сиквелы клепали

Ответить

Бред, тот же Disney ещё в 90-ых выпускал сиквелы своих популярных картин

Ответить

Да, но про Пиксар думали, что они должны были бороться со злом, а не примкнуть к нему.

Ответить