«Тёмное дитя»: что сериал про клонов говорит о нас

Научная фантастика о простых человеческих проблемах.

«Тёмное дитя»: что сериал про клонов говорит о нас
99 показов
5.2K5.2K открытий

Улыбнул стартрек в перечислении примеров НФ)

Ответить

Почитал и пошел смотреть.
Спасибо за наводку!

Ответить

Смотрел ещё на worldsales, сериал спёкся к 3-му сезону, когда перешёл от фантастики к этим псевдосоциальным маразмам.

Ответить

В третьем сезоне они действительно слегка заплутали, но четвертый сезон снова был крутой. Пятый (я пока жду, чтобы вышел весь, онгоингом его невозможно смотреть), говорят, вообще огонь)

Ответить

Неожиданно )
Да, сериал незаслуженно обходили вниманием. Первую награду (премию критиков, кажется) он получил ещё в 2015 году, хотя почестей заслуживала именно Маслани.

Ну и, признаем честно, сюжет и сценарий ни разу не гениальны, уровень Сидаба. Что реально круто — так это комические моменты с Эллисон и её мужем и внезапные появления Елены, которая способна УБИВАТЬ в любом состоянии (под наркозом после операции, со штырём в спине, беременная...). Тащит это шоу одна невероятная актриса, и ради этого сериал стоит посмотреть почти всем. После второго сезона, правда, сюжет движется по кругу: все по-очереди ругаются, мирятся, втыкают "нож в спину".

И да, это Единственный сериал, где показали по-настоящему сложные настольные игры в процессе. Эх, если бы девушки модельной внешности любили играть в Runewars, не пришлось бы продавать коробку )

Ответить

внезапные появления Елены, которая способна УБИВАТЬ в любом состоянииЕё "сЭстра" и "кого будем рожать, телёнка или жэрэбёнка" надолго вошли в наш с женой семейный лексикон. Лучший персонаж.

Ответить

"культовый" :) ? минут 15 первого эпизода выдержал, потом толи заснул, толи удалил - уже не помню

Ответить