«Амедиатека» и «Кубик в кубе» помирились — озвучка «Кремниевой долины» от этой студии стала легальной

В ней будет доступен и финальный сезон.

«Амедиатека» и «Кубик в кубе» помирились — озвучка «Кремниевой долины» от этой студии стала легальной

28 октября «Амедиатека» и «КиноПоиск HD» объявили о заключении соглашения с «Кубиком в кубе». Теперь озвучка этой студии стала легальной, и новые эпизоды «Кремниевой долины» будут выходить сразу с ней в качестве альтернативной дорожки.

Мы решили забыть предыдущие разногласия с ребятами из «Кубик в Кубе» и сделать совместно с «КиноПоиском» альтернативную озвучку финального сезона «Силиконовой долины». Многие наши пользователи любят эту озвучку и будут рады увидеть её у нас на сервисе.

пресс-служба «Амедиатеки»

В «Кубике в кубе» уточнили, что их озвучка будет без цензуры. Она теперь легально доступна для всех сезонов сериала, включая пятый — «Кубики» озвучили его в рамках нового соглашения.

После конфликтов непросто прийти к мирному соглашению, но это произошло. И теперь, мы, студия «Кубик в кубе», можем озвучивать Sillicon Valley. Сериал в нашей озвучке будет доступен в онлайн-сервисе «Амедиатека» и в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD по подписке «КиноПоиск + Амедиатека».

На платформах сериал будет называться «Силиконовой долиной», но внутри нашей звуковой дорожки мы называем его так как привыкли наши подписчики — Кремниевой. В видео будет две звуковые дорожки — официальная и альтернативная от «Кубиков» (она будет без цензуры). И главное — новые серии в нашей озвучке теперь будут выходить без недельных задержек!

студия «Кубик в кубе»

О конфликте между «Кубиком в кубе» и Amedia TV стало известно в 2018 году: тогда стало известно, что сотрудники онлайн-кинотеатра обсуждали возможность судебного иска против студии озвучки.

Позже выяснилось, что эта ситуация возникла в результате непонимания между сторонами, однако «Кубики» всё-таки прекратили озвучивать «Кремниевую долину», права на которую принадлежат Amedia TV.

1010 показов
26K26K открытий
153 комментария

Ебать, да!
Как только они дропнули перевод свой - сразу забил на сериал, ибо в другой озвучке не осилил его. Уж слишком харизматично Кубики делали свою версию) 

Ответить

Начал смотреть в кубиках, продолжил в оригинале и ничуть не пожалел.

Ответить

Вся ебля его

Ответить

Рад аж до мурашек, тоже дропнул без озвучки кубиков

Ответить

А мне не нравится озвучка Кубиков.

Ответить

Озвучка от Амедии весьма достойна, проблема только в отсутствие мата. Но вот по голосам там неплохо постарались

Ответить

Таже история. Не напомните теперь, с какого сезона продолжать смотреть?)

Ответить