Кинематографисты выступили против функции по изменению скорости просмотра на Netflix

Стриминговый тестирует эту возможность с сентября — но только на смартфонах.

Кинематографисты выступили против функции по изменению скорости просмотра на Netflix
11 показ
9.4K9.4K открытий

Медиа контент, который им нравится люди будут смотреть на 100% скорости как минимум один раз. Если не доверять своему зрителю даже в этом, то тогда надо забирать и возможность настройки параметров изображения, громкости, и перемотки в любое место (только по главам, и только после того как хотя бы один раз посмотришь). Но дело в том, что подавляющее большинство того что не фильмы, как правило имеет сильно растянутый хронометраж и раздутые диалоги. Осмелюсь даже сказать, что смотреть сериалы на 150-200% скорости гораздо проще чем фильмы, потому что в сериалах как будто бы всё всегда на расслабоне и говорят достаточно медленно и неторопливо чтобы каждый развалившийся на диване после тяжелого рабочего дня зритель мог уловить каждую деталь. Что уж там, я недавно смотрел один Star Trek DS9 и почти ни разу не испытал неудобств на 200% скорости. Настолько там всё медленно происходит. 

Иначе говоря. Ускорение просмотра появилось оттого что создатели прежде всего сериалов ориентируются на уставших, не сконцентрированных, тугодуюмающих зрителей,  с рассеянными вниманием зрителей, которые такими являются по целому ряду причин, (устали на работе, в компании галдящих друзей, пожилые и т.д.), а потом показывают события и диалоги куда медленнее чем их может воспринимать человек в нормальном состоянии когда он сосредоточен или как минимум ничем сильно не отвлекается, например как пришедшие в кино зрители.
Поэтому если человек вдруг захотел в свои выходные посмотреть 6+ серий в день на 200% скорости и при этом он ничего на его взгляд не упускает, то пускай смотрит ведь это его личное дело и его личном время, и он не должен подстраиваться под темп создаваемые для куда более "тормознутой" или уставшей аудитории. 

А чтобы написать негативный отзыв сейчас большинству даже не нужно смотреть само медиа ни на какой скорости, они могут просто наслушаться вскудахов ютюб обзорщиков и пойти крестовым походом на поиски мотивации у каждой занавески и кошки в фильме.

Нетфликс вот ещё сделал Netflix Calibrated Mode опцию на некоторых телевизорах, которая выставляет настройки изображения строго в соотвествии с неким стандартом (sRGB вроде), отличная функция, о которой стоит всем рассказать, и может даже предлагать использовать, но уж точно не заставлять и делать принудительной.

Ответить