Пост о(б)суждения The Tomorrow War
Пост о(б)суждения The Tomorrow War

Так, а почему ещё нет поста про фильм "Война будущего"? Даже недавняя работа Снайдера, уж на что она после пролога просто вопила что её смотреть не надо обсуждалась, а тут прям молчок?

2121 показ
5.4K5.4K открытий

Фильм в целом неплохой, а эффекты прям отличные.Все происходит днем, камера в меру трясется .Первые 20 минут торчат из всех щелей логические дыры и развешиваются ружья , но под конец все дыры  будут более или менее закрыты, начиная с того откуда на земли взялись эти простые хищники -понятно же что никакими кораблями они не могли управлять , чего кстати не было толком объяснено во многих фильмах , Грани Будущего, Звездный десант, игра Эндера итд.  Понятно в целом почему именно такой странный контингент посылали в прошлое . Чуствуется что сценаристы в целом постарались не вляпатся.
Смотрится увлекательно до конца.Я ксати ждал что все кончится тем что окажется что группа сама и выпустила монстров наружу. По мне это была главная интрига под конец.
Скажем там мои ожидания были на уровне чуть ниже среднего , но по итогу получил зрелище на 7. Я доволен

Ответить

Угу, я тоже боялся что в конце они всю историю закольцуют - сами выпустят пришельцев из-подо льда, а без избы вмешательства ониб там ещё миллион лет просиделиб. ГГ осознав что натворил впадает в депрессию ну и далее по сценарию..
Путешествия во времени просто так не заканчиваются - это ещё со времён 12 обезьян понял.

Ответить

Тоже ожидал подобного твиста. Но.

Последняя треть фильма вообще начало палить "чеховскими ружьями" без передыха.
Нам нужен такой-то специалист! — Лицо Криса Шварценеггера с озарением, мол, есть такой парень!
Нам нужен теперь такой-то специалист! — Та же реакция! Школьник-гений-негр!
Нам нужен такой-то полезный чувак! — А вот он!
А что там насчёт подходящего бати? — Закроем и эту арку!

И повествование дальше уже идёт в духе семейных фильмов 90-х: кучка неслучайных для сюжета людей едут обыскивать всю-всю Новую Землю и спасать мир!

В общем, перед просмотром полностью отключайте мозги.

Ответить

Тоже вчера получил удовольствие от просмотра. Фильм уровня блокбастерной фантастики 90-х, вроде "День независимости". Посмотрел с удовольствием, сюжет раздражения не вызывал. Вот только количество негров в кадре напрягает. Но что делать, такие нынче времена, или так, или никак.

Ответить

Звездный десант, игра Эндера

Биотехнологии! Выращенные жуки-корабли и всё такое.
Ну и идея что каждый юнит это просто часть роя. Интеллектом обладает матка/главный мозг, а остальные это просто мясо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить