Какой будет «Тетрадь смерти» от Netflix

Анализируем трейлер грядущего фильма и сравниваем с первоисточником.

Какой будет «Тетрадь смерти» от Netflix
1010 показов
14K14K открытий

В опенинге петь "Ой-вей нiнгенъ сакеръ" будут?
Если нет, то всё, до свидания.

Ответить

Я правда, в этом случаи не хочу ругать заранее. Все же хочется увидеть всю историю, только под новым соусом.
Как же хочется, что бы это не превратилось в банальщину...

Ответить

Это ж фильм, там при всем желании за полтора часа не вместить всего. Выкидывать будут огромными кусками и по трейлеру это видно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

L -черный...

Ответить

А Лайт - не японец. Вас это тоже должно смущать.

Ответить

Да пофиг какой Л, господи. Адаптация это адаптация. Главное - чтобы самого Л не пустили по фене. Я понимаю, что адаптировать можно как угодно, об этом в фичуреттке сказано, но господи, как же я не хочу экшн-стайл Тетрадь. Я хочу майнд-геймс!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

L может быть хоть чешуей покрыт, лишь бы персонаж был интересный и актер хороший.

Ответить

Мне, как давнему фанату Лайта, очень обидно, что его рисуют забитым солистом "Отпетых мошенников" (прическа, LUL). Также, я нисколько не против сильных женских персонажей, но в использовании Мисы были свои плюсы для сюжета. Также к слову о Мисе: видимо глаз шинигами в кино мы не увидим? Или сокрытие половины лица поможет от этого чита? Но с другой стороны, если Лайт из такого забитого состояния расцветет в великого Киру, то почему бы и нет? В этом я тоже вижу свои прелести.
А вот на счет Лютера грамотное замечание) Я бы посмотрел как настоящий Идрис Эльба этого шкета ловит))

Ответить

У актёра, исполняющего роль Лайта какое-то удивительное умение демонстрировать нижнюю границу двузначного IQ своим взглядом. Если режиссер не обратил на это внимание, значит ему плевать. Впрочем, не стоит исключать вероятности, что актёр отменный и продемонстрирует перевоплощение со всеми вытекающими.

Сказать наверняка не смогу, других его работ не видел. Но звучит слишком круто чтобы быть правдой. Так или иначе, главное насыпать побольше льда под жопу во-время просмотра.

Ответить

"Плохо ли это? Не совсем. Как показал недавний отвратительный «Призрак в доспехах», копировать оригинал не значит снимать хорошую адаптацию. Если режиссёр выбирает свой путь, у его работы больше шансов выделиться и привнести что-то ценное. Копировать аниме в любом случае бессмысленно: пусть Death Note и не напичкана фантастикой, её стиль — сугубо анимационный."

Призрак копировал только внешнюю часть оригинала, а наполнение же лишь жонглировало оммажами и штампами. А все то что делало это аниме культовым было слито в унитаз.
стиль этого аниме-сериала, ни в коем случае не сугубо анимационный, абсолютно все сцены хорошо ложатся на качественно поставленный лайв-экшн. Это как сказать что Бэтмэн сугубо анимационный. Тетрадь тем и славится что его советуют тем кто не в восторге от категории "аниме" в целом.

Ответить

Может быть, я неправ. Но я сильно сомневаюсь, что постановка, скажем, сцены, где Лайт эпично вписывает имена, смотрелась бы адекватно в кино. Возможен ли такой монтаж с гротескными взмахами и ракурсами технически? Допустим. Будет ли он адекватно восприниматься и передавать тот же градус эпика вместо кринжа? Не думаю.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тут получается намешана и адаптация и экранизация.

Ответить

Касательно ГГ. Есть еще шанс на твист аля Кевин Спейси в небезызвестном фильме. Может и девчонка толкает на свершения не совсем по своей воле, или ей просто манипулируют. Это же фильм будет, за такой хронометраж надо будет чем-то удивить.

Ответить

Мне тетрадка понравилась именно битвой умов киры и Л. По трейлеру показалось, что обычный американский подростковый фильмец. А ведь были слухи лет 5 назад, что финчер собирался снимать.

Ответить

не важно как выглядят герои, главное что бы присутствовала эта нотка напряжённости, что бы интрига была как в оригинале, и не было тупых сцен с экшеном ради экшена, что бы на фоне американского флага герои не возвышались над зрителями на экране, остальное это уже мелочи

Ответить

Выглядит как косплей какой-то, простите :D
Зачем так упорно старатся передирать эти образы из оригинала, почему бы не сделать более самостоятельное произведение без всякого косплея? Рюку могли бы вполне человеческую внешность сделать например, а не это безобразие, L выглядит ужасно, на его месте легко представить Мистера Робота, но тут такой нигга который косплеит куна-хикку.

Ответить

Ну потому как, должны остаться хоть какие то отсылки к оригинальному шоу. Если Рюка сделают более человечным, то миллионы фанатов тут же сожгут центральный офис Нетфликс.

Ответить

не читал мангу, пропустил аниму, сериал посмотрю, а сейчас посмотрю аниму.

Ответить

Только это не сериал, а фильм.

Ответить

Возможно, только так сериал может понравиться.

Ответить

интересно, на чьей смерти закончат сериал?

Ответить

Меня больше всего напрягает что это именно фильм, а не сериал. Я просто не представляю что они там за пару часов успеют показать. За сериал я бы не стал беспокоится - времени достаточно чтобы рассказать историю, а если что можно и еще пару сезонов доснять. А фильм... В общем, изначально я бы настроен позитивно, а сейчас, увы, нет.

Ответить

а где Ватари?

Ответить
Ответить

Кстати, на счет погоняла "Кира" тоже были вопросы, но видимо действительно действия Лайта завирусились в Японии, оттуда и пошло все это.
Ну и кончено, надеюсь, что нас ждет не один фильм. Очень хочется посмотреть как гайдзины обыграют антиутопию Киры из оригинала

Ответить

Отличная статья. Спасибо. Удивительно адекватное и обоснованное мнение.

Ответить

Визуально по трейлеру нравится. Музыка вроде делает атмосферу. Каково будет содержание, уже другой вопрос. Фиг с тем Лайтом, но по поводу Л много вопросов на которые только после выхода фильма можно будет ответить. Но его излишняя эмоциональность пожалуй бесит больше, чем его цвет кожи.

Ответить

Внезапно пришло в голову, что лучшим решением было бы снять фильм в этой же вселенной, но с другими героями. Другой "Кира", другой шинигами, другой гениальный сыщик вместо L и т. п. Это избавило бы от многих вопросов.

Ответить

Проблема Л не в его цвете кожи. Проблема Л в том, что его интеллект походу даже и близко не похож на оригинал. То, как он себя ведёт - это больше похоже на типичного подростка, чем на легендарного детектива.
Л выступил с подставным лицом и именем и таким образом узнал как убивает Кира.
Л транслировал ложную информацию в СМИ, тем самым резко локализовав местоположение Киры до Японии.
Когда Л понял, что Кира ничего не может ему сделать, не зная имени, то он смело ходил не скрываясь.
Но не надевал эту долбанную маску на лицо, будто он солист группы Hollywood Undead >_>

Ответить

Мы не знаем контекст этой сцены в фильме. Мы не знаем, успел ли этот L изучить способности Киры.

Ответить

Какой? Хуевой, как и большинство "шедевров" нетфликса

Ответить

Ничего не поделаешь. К раннему Netflix-у претензий не имею, но сейчас оный очевидно уходит в тираж и максимально расширяет аудиторию.

Ответить

пистолет в трейлере очень похож на тот который был в фильме "бегущий по лезвию"

Ответить

Че т фигня походу(

Ответить

Попросили коммент оставить ;(

Ответить

Ощущение, что это будет какой-то экш фильм со слабеньким майнд геймс. Особенно погоня на 0:33 меня расстраивает. Пойду, свечку за этот фильм поставлю.

Ответить

Я даже трейлер не буду смотреть, я с самого начала был полностью уверен в нетфликс.. уверен что они сольют

Ответить

Это просто трейлер. Трейлеры обманчивы, делать выводы рано.

Ответить

Аниме в своё время с большим удовольствием посмотрел, даже музон с опенинга и эндинга себе в плейлист добавил, но вот то что я увидел в трейлере явно не для меня, смотреть фильм не буду.

Ответить

Посмотрю из чистейшего любопытства. Но печалит факт, что всю ответственность за действия Киры снимают с Лайта и перебрасывают на другого человека. Это прям какой-то тренд в последнее время, мол Лайт не злой, его просто подтолкнули. Аж слёзки наворачиваются, ведь в тоже время в оригинале это было абсолютно его решение и никто вообще его не подталкивал к какому-либо действию.

Ответить

Что-то мне подсказывает, что это произведение "по мотивам" будет то ещё ДНО. Полное отторжение духа оригинала и замена своеобразными американскими симулякрами.

Ответить