Джокер - "There is no punchline"
​Фрагмент обложки журнала <b>«</b><b>Empire»</b> за <a href="http://empireonline.com/movies/news/empire-joker-covers-revealed" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">август</a> 2019 года
252252 показа
3.1K3.1K открытий
11 репост

Сцена с рождением Бэтмена в целом ощущается крайне натуженной, лишней и вставленной в фильм исключительно с "убедительных просьб" продюсеров WB. Она неорганично вплетена в повествование фильма, так как очень резко смещает главный акцент и контекст с истории Артура и его превращения в "Джокера" на то, что картина является "частью" DC вселенной, а в DC вселенной, разумеется, есть Бэтмен. И Брюс Уэйн, который здесь потерял своих родителей - Бэтмен. Будет Бэтменом. Если Вы вдруг не поняли.

Начал читать и уже не согласен. Брюса показали как какого аутиста (маленький мальчик не боится подойти к незнакомому дяде, который засунет ему пальцы в рот и будет делать улыбку.
И не факт, что будет Бэтменом.

Ответить

Я не говорил, что Брюса показали не как аутиста.

Насчёт будет/не будет Бэтменом - зачем тогда сцену с убийством родителей вставили? Она ведь сюжету абсолютно ненужна, ничего нового она в фильм не привносит.

Ответить