Мартин Скорсезе: «Не знаю, смог бы я сделать фильм, в котором главный герой превращается в персонажа комикса»

Неготовность режиссёра работать с «абстракцией» и нехватка времени стали причинами, по которым Скорсезе отказался от «Джокера».

Мартин Скорсезе: «Не знаю, смог бы я сделать фильм, в котором главный герой превращается в персонажа комикса»

По словам Мартина Скорсезе, он думал над тем, стоит ли ему лично снимать «Джокера», в течение четырёх лет, а выступить в качестве режиссёра ему предлагал сам Тодд Филлипс, который написал сценарий и в итоге поставил фильм.

Ранее об изначальном желании Скорсезе снять «Джокера» сообщили источники THR, однако представители режиссёра заявили, что он всегда хотел выступать лишь продюсером.

Я много думал о «Джокере» последние четыре года. Решил, что у меня не хватит на него времени. Хотя Тодд [Филлипс] говорил мне: «Марти, это твой фильм». По личным причинам я отказался от работы над картиной, но знаю сценарий очень хорошо.

Я не был уверен, что готов работать над героем, который превращается в персонажа комиксов. Становится абстракцией. Это не значит, что мы сейчас говорим о плохом искусстве. Оно может быть таким, но в любом случае это не по мне, понимаете?

Мартин Скорсезе

В интервью BBC Cinematic Скорсезе также подчеркнул, что «Джокер» благодаря актёрской игре Хоакина Феникса получился «выдающейся работой», которая «сильно отличается» от супергеройских фильмов.

Режиссёр вдобавок снова отметил, что считает супергеройское кино отдельной формой искусства — которая, однако, сравнима для него с парками развлечений.

Как я уже говорил, супергеройские фильмы — это отдельная форма искусства. Их не легко снимать. Над ними работает много талантливых людей и молодым очень, очень нравятся эти фильмы, но мне всё это напоминает парки развлечений.

Мартин Скорсезе
11K11K открытий
86 комментариев

Скорсезе. 
прям
Ну ты и заебал, если честно. 

Ответить

Вы как будто не понимаете, что всё это берется из интервью, где ему задают вопросы, а не Скорсезе выкладывает ролик на Ютуб с названием IRISHMAN > JOKER > MARVEL

Ответить

"Сорян, больше не буду"-Скорсезе

Ответить

Да, реально странный чел. Как-будто снять ничего не может, но напомнить о своём существовании как-то надо.
Скорсезе не считает марвел-фильмы искусством и фильмами вообще.
Скорсезе мог бы снять Джокера, но не захотел.

Ожидаем перлы от Скорсезе, комиксы для быдла, если ты хоть раз смотрел комиксы, нам не о чем разговаривать. Скорсезе приступил к съемкам фильма про негров и не позвал Сэмьюэла Л. Джексона, потому что тот играл в комикс-фильме.
- Стойте, но вы позвали Уилла Смита, а ведь он играл Дэдшота.
- Ну у него эпизодическая роль там была. Да и вообще, первый раз слышу.
- Роль Фьюри была эпизодической.
- Так, пошел нах*й отсюда! Охрана! Выведите отсюда этого пидараса! Он пытается подсадить меня на комиксы.

Ответить

Да его бомбит просто, что отказался от проекта, который стрельнул. После Волка с Уолл Стрит особо примечательных фильмов нет у него. А тут вон как "4 года думал, но, оказалось, что комиксы - не мое". Прям как Сапковский: пока Ведьмак 3 не вышел - сидел и не открывал варежку. А как вышел и стрельнул - так сразу начал везде совать свое "я, конечно, лоханулся, но меня надули. дайте денег"

Ответить

с языка сорвал, я прям когда увидел пост хотел оставить этот коммент, но понял, что ты меня опередил)))

Ответить

Видно, реально неприязнь конкретно к комиксам и супергероике.
Я не был уверен, что готов работать над героем, который превращается в персонажа комиксов. В фильме от комикса только его псевдоним, семья уэйнов и город, в котором все происходит. Вычеркни из него все это - ничего не поменяется

Ответить