«Их называют сиквелами, но на самом деле это ремейки»: Скорсезе написал колонку о кинофраншизах
«Их называют сиквелами, но на самом деле это ремейки»: Скорсезе написал колонку о кинофраншизах
33 показа
19K19K открытий

При этом режиссёр считает, что этот факт не обусловлен одними лишь запросами аудитории — он считает, что если давать зрителям снова и снова одно и то же, то только этого они и будут хотеть.

Вот, что самое печальное и страшное. Марвел не злодеи, не масонская ложа и не орден тамплиеров, у них нет никакого хитрого плана по отуплению людей. Просто люди, в массе своей, сами охотно отупляются. Они хавают синтетическое говно за обе щеки и просят еще. А прагматичные кинобизнесмены разумеется дают им по запросу. В итоге и те и другие счастливы, но настоящее кино при появлении этой схемы оказалось никому не нужно на большом экране. Проиграла только кучка настоящих фанатов киноискусства и в виде режиссеров и в виде зрителей. Но их мало, их кошельки не весят почти ничего, так что до их голоса никому нет дела.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

самое забавное, что точно такие же слова можно применить к нашему кинематографу)

Ответить

Сомы грамм - и нету драм! (Сам хожу на поделив от Марвел, но естественно не считаю их "шедеврами 10/10 о Господи")

На самом деле жвачка для мозга нужна. Современный человек потребляет слишком много информации, причем далеко не всегда приятной и положительной. Поэтому кино из места, где можно что-то переосмыслить, узнать и попробовать, превращается в парк аттракционов. Это логично. То же самое с чтением. Люди не читают длинные тексты, потому что и так слишком много информации вынуждены осмысливать.

Хорошо ли, плохо ли, но это так.

Ответить