Как СССР покорил Луну: впечатления от трёх эпизодов «Ради всего человечества» с Apple TV+

Что бы было, если бы СССР высадился на Луну, а США отстали в космической гонке.

Как СССР покорил Луну: впечатления от трёх эпизодов «Ради всего человечества» с Apple TV+
13K13K открытий

Как же они достали своей Луной - что толку, что высадились? Вот первый человек в космосе - это факт, который дал толчек всем программам по освоению пространства.

Только из-за такого подхода подобные вещи не могу смотреть, отторжение на стадии прочтения вводной.

Ответить

Как же они достали своей Луной - что толку, что высадились?Первые люди на другом небесном теле, пусть и находящемся совсем рядом - это не достижение? Другое дело, что вся пилотируемая космонавтика оказалась невыгодной - роботы делают работу гораздо эффективнее, чем люди, которые вынуждены нести за собой свою биосферу.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Ничего твой «первый человек» не дал, т.к. все равно космические программы что а СССР, что в США шли параллельно. И если бы не полетел «первый», через пару месяцев полетел бы «второй», а не второй, так третий. На Луну же, если бы не высадились американцы, никто бы не высадился, т.к. дублирующей рабочей программы ни у кого больше не было. И было бы у всего человечества на одно достижение меньше.

Ответить

СССР застрелился, на космос стало резко всем насрать. Про Марс один популизм, на Луну и ту уже никто не летает. Остается лишь гордиться как когда то тогда бегали по луне.

Ответить

Да никуда они не высаживались, а все продолжают снимать.

Ответить

Они там не высаживались.

Ответить