Кевин Файги: Marvel уже установила правила мультивселенной в MCU, и теперь она набирает обороты

В материале есть спойлеры финала первого сезона «Локи».

Кевин Файги: Marvel уже установила правила мультивселенной в MCU, и теперь она набирает обороты
24K24K открытий
11 репост

Класс,теперь можно валить персонажей пачками и возрождать в качестве варианта другой вселенной
Менять пол,цвет, да хоть новых Мстителей фулл тиму крокодилов

Никаких правил,никакого намёка на переживание за персонажа/исход конфликта

Бессмысленный и беспощадный фансервис

Я марвелоёб шо пиздец, и насколько я был в восторге с КВМ, начиная с ЖЧ и заканчивая Войной Бесконечности+Финалом, настолько для меня 4 фаза,пока что - говна пирога

КВМ как Клиника
Как не существует 9 сезона, так и не существует КВМ после Финала

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А у меня обратная ситуация. Насколько мне плевать было на эту супергеройскую скукотищу - настолько же интересно посмотреть, что они смогут с мультивселенной сделать.

и заканчивая Войной Бесконечности+ФиналомНо ведь там буквально откатили убийство половины персонажей и победу антагониста через тайми-вайми

Ответить

"Класс,теперь можно валить персонажей пачками и возрождать в качестве варианта другой вселенной" - если персонаж мёртв в одной вселенной и жив в другой, то это значит, что персонаж в одной мёртв, а в другой жив. Внезапно это не влияет на "уровень переживаний за персонажа". Это другой персонаж (в плане деяний, воспоминаний, пройденного пути и т.п).

Можно припомнить "Сквозь вселенные", где с одним Паркером (допустим, Паркер №1) случилось то, что случилось...но в другой с Паркером 2№ всё окей. От этого, меньше переживаний за Паркера №1 как-то не было.

"Марвелобой" это что? Фанатик сугубо марвелфильмов/сериалов и того, что в них называют "сюжетом"?

P.S
Делай они альт. версии, или не делай, один фиг - Дауни младший ровно как и кэп сниматься более не будут, а заменить их какими-нибудь ноунеймами не выйдет, ибо это будет ещё хуже, чем капитан Марвел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я только не понял, ты переживаешь за чувака в костюме капитана америки или все таки за самого персонажа?🤔 Всм сильви – совершенно другой локи, дауни к примеру уже точно не позовут, следовательно жч из другой вселенной скорее всего будет другим персонажем, или даже бабой. Нытье на ровном месте чес слово.

Ответить

Все так, не существует КВМ после финала. Хотя уже там меня не очень устроило решение всей проблемы через тайм-тревел, откровенно говоря) Но было ярко. Все что выходило после уже ничего кроме безразличия не вызывает, понимаю что заставляю себя смотреть по инерции. «Локи» просто плевок в лицо

Ответить

Прям как Рик и Морти

Ответить

Блин, чел, ты скажи еще, что реально переживал за героев, которых щелкнули в конце Войны бесконечности, до этого только-только введя во вселенную и анонсировав каждому по фильму. Фильмы Marvel давно уже один большой фан-сервис. Там буквально из воздуха что-то может появится и никто не парится на сколько это выглядит правдаподобно даже в рамках такой фантастической вселенной. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я марвелоёб

Ответить

На самом деле мультивселенные это всего лишь 1 из многих всех способов наебывать фанатов марвел и дс, есть путешествие во времени которые мы уже увидели в марвел финал и дс флэш, есть магия, а когда у создателей заканчивается фантазия персонажа можно просто воскресить с помощью сильной силы.

Ответить

Может имеется в виду что с помощью мультивселенной бесболезненно можно ввести Людей Икс, Дедпула и других персонажей. 

Ответить

Как можно быть клиникоёбом и уважать восьмой сезон?

Ответить

Ну то есть КВМ превратили в комиксы, вот так неожиданность

Ответить

Согласен именно за это не люблю ДС там трешак вечно с этими мультивселенными.

Ответить

Объективно, и не было никакого резона переживать за персонажей, особенно, когда ты знаешь, что у <имя_актера> контракт на дохуллиард фильмов и его персонаж не покинет КВМ еще ооочень долго.
Имхо, 4я фаза пока еще не показала примерно ничего, кроме Локи с мультивселенными. Влияние на вселенную у вандавижна пока неясно, а сокол — вообще сериал-филлер, который существующее статус-кво не изменил ни на йоту (и так было ясно, что с щитом Роджерс ему передал статус Капитана Америки).

Ответить

Так в КВМ после финала было два фильма только, и то один из них приквел. Не слишком ли рано хоронить? 

Ответить

Ну почему? Ставки они продолжают поднимать. Правда из за этого сольник Наташи, был похож на анимешный филлер, про второстепенных персонажей.

Ответить

бессмысленный и беспощадный фансервис

А что плохого в том, чтобы глянуть такой в перерыве между нормальным и тяжёлыми фильмами? Типо, снимать все фильмы ахуенно моралистыми просто идей не хватит, а смотреть их – нервов, да и обесценится такое кино быстро. А вот пока есть такая красивая игрушка как марвел, другие фильмы ценятся больше и получают от зрителя другой, отдохнувший и внимающий взгляд

Ответить

20 фильмов в одной вселенной, почему бы уже не попробовать что-то новое

Ответить

Haters gonna hate

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

оказывается в кино по комиксам есть ещё что-то кроме фансервиса.. ого..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так это и с комиксами так же: начинаем линейку, что-то происходит, развивается, а потом эти все перезапуски, мультивселенные, тор, второй тор, третий, клон-робот, женщина-тор, жаба какая-то 

Ответить