Кевин Файги: Marvel уже установила правила мультивселенной в MCU, и теперь она набирает обороты

В материале есть спойлеры финала первого сезона «Локи».

Кевин Файги: Marvel уже установила правила мультивселенной в MCU, и теперь она набирает обороты

Marvel уже намекала на появление мультивселенной в MCU, и с финалом первого сезона «Локи» студия наконец запустила её, тем самым открыв большое количество возможностей для будущих фильмов и сериалов.

Как рассказал глава Marvel Studios Кевин Файги в рамках подкаста D23 Inside Disney, студии было важно постепенно подготовить зрителей — поэтому про мультивселенную сначала заговорили в «Докторе Стрэндже», а потом во втором «Человеке-пауке», выдав её за простой обман Мистерио.

Мультивселенная набирает обороты, и люди уже начинают видеть связь во всём происходящем. К слову, этим утром я был на собрании нашей команды Marvel Studios, на котором мы прошлись по правилам мультивселенной и обсудили, как оправдать ожидания, связанные с ней. Нам самим не терпится показать её, и мы рады всем открытым возможностям, но нам было важно подготовить зрителей.

Кевин Файги, глава Marvel Studios

Фанаты уже примерно могут предположить, в каком направлении может пойти MCU, учитывая, что с финалом первого сезона «Локи» в киновселенную также ввели Канга Завоевателя в исполнении Джонатана Мэйджерса. Ранее было известно, что он как минимум появится в третьем «Человеке-муравье».

Как рассказали авторы «Локи» в отдельном интервью для Entertainment Weekly, они боялись, что Marvel Studios не разрешит им ввести нового суперзлодея MCU в финальном эпизоде сезона.

Команда Файги не стала отказывать авторам «Локи», и более того, Мэйджерса ввели даже раньше, чем в шестом эпизоде, но сделали это скрытно. Как оказалось, он озвучил всех трёх Хранителей времени.

Я подумала: «Ладно, давайте их озвучит Джонатан, он прекрасный актёр». Мы прислали ему арты с персонажами, и это было забавно, потому что он начал отправлять нам самые разные варианты их голосов.

Кейт Херрон, режиссёр и продюсер

Учитывая важность персонажа Мэйджерса для MCU, пока неясно, появится ли он в следующий раз в «Человеке-муравье» или раньше.

Кевин Файги: Marvel уже установила правила мультивселенной в MCU, и теперь она набирает обороты

Что касается мультивселенной, то увидеть её, скорее всего, можно будет уже в декабре в третьем «Человеке-пауке». Актёр Альфред Молина уже подтвердил, что вернётся к роли доктора Октавиуса из фильмов Сэма Рэйми, но сама Sony пока ничего не говорила и ещё даже не показала первый тизер.

24K24K открытий
11 репост
228 комментариев

Класс,теперь можно валить персонажей пачками и возрождать в качестве варианта другой вселенной
Менять пол,цвет, да хоть новых Мстителей фулл тиму крокодилов

Никаких правил,никакого намёка на переживание за персонажа/исход конфликта

Бессмысленный и беспощадный фансервис

Я марвелоёб шо пиздец, и насколько я был в восторге с КВМ, начиная с ЖЧ и заканчивая Войной Бесконечности+Финалом, настолько для меня 4 фаза,пока что - говна пирога

КВМ как Клиника
Как не существует 9 сезона, так и не существует КВМ после Финала

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А у меня обратная ситуация. Насколько мне плевать было на эту супергеройскую скукотищу - настолько же интересно посмотреть, что они смогут с мультивселенной сделать.

и заканчивая Войной Бесконечности+ФиналомНо ведь там буквально откатили убийство половины персонажей и победу антагониста через тайми-вайми

Ответить

"Класс,теперь можно валить персонажей пачками и возрождать в качестве варианта другой вселенной" - если персонаж мёртв в одной вселенной и жив в другой, то это значит, что персонаж в одной мёртв, а в другой жив. Внезапно это не влияет на "уровень переживаний за персонажа". Это другой персонаж (в плане деяний, воспоминаний, пройденного пути и т.п).

Можно припомнить "Сквозь вселенные", где с одним Паркером (допустим, Паркер №1) случилось то, что случилось...но в другой с Паркером 2№ всё окей. От этого, меньше переживаний за Паркера №1 как-то не было.

"Марвелобой" это что? Фанатик сугубо марвелфильмов/сериалов и того, что в них называют "сюжетом"?

P.S
Делай они альт. версии, или не делай, один фиг - Дауни младший ровно как и кэп сниматься более не будут, а заменить их какими-нибудь ноунеймами не выйдет, ибо это будет ещё хуже, чем капитан Марвел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я только не понял, ты переживаешь за чувака в костюме капитана америки или все таки за самого персонажа?🤔 Всм сильви – совершенно другой локи, дауни к примеру уже точно не позовут, следовательно жч из другой вселенной скорее всего будет другим персонажем, или даже бабой. Нытье на ровном месте чес слово.

Ответить

Все так, не существует КВМ после финала. Хотя уже там меня не очень устроило решение всей проблемы через тайм-тревел, откровенно говоря) Но было ярко. Все что выходило после уже ничего кроме безразличия не вызывает, понимаю что заставляю себя смотреть по инерции. «Локи» просто плевок в лицо

Ответить