Тодд Фишер: принцесса Лея должна была стать «последним джедаем» в девятом эпизоде «Звёздных войн»

Джей Джей Абрамс планировал показать героиню с собственным световым мечом.

Марк Хэмилл и Кэрри Фишер в фильме «Последние джедаи»
Марк Хэмилл и Кэрри Фишер в фильме «Последние джедаи»

Тодд Фишер, брат актрисы Кэрри Фишер, исполнившей роль Леи Органы во всех фильмах серии, рассказал в интервью, что изначально у студии Lucasfilm были большие планы на её персонажа.

Судя по всему, до того, как Фишер скончалась, Лее собирались дать собственную экшен-сцену и показать, что она в полной мере владеет Силой и может пользоваться световым мечом. Этот эпизод задумывали для финальной части трилогии, но реализовать не смогли.

С ней должен был быть связан один из сюжетных поворотов в последнем фильме. По крайней мере, так всё задумывалось до того, как она ушла от нас.

В каком-то смысле, именно она должна была стать «последним джедаем». И ведь это круто, правда? Меня часто спрашивали: «Почему Кэрри в фильмах не дают световой меч? Пусть она сразится со злодеями». Даже при том, сколько лет ей было на тот момент.

Всё-таки даже Оби-Ван в её возрасте был в расцвете сил. Когда Алек Гиннесс сыграл эту роль, когда его героя в первых «Звёздных войнах» убивает Дарт Вейдер, ему было примерно столько же лет, сколько и Кэрри.

Тодд Фишер, брат актрисы Кэрри Фишер

В отличие от комиксов по «Звёздным войнам», в кино героиня пользовалась Силой лишь однажды — в фильме «Последние джедаи». Похоже, что когда-то в студии хотели сделать эту сцену намёком на нечто большее.

Фишер также рассказал, что в девятом эпизоде у Леи будет не больше восьми минут экранного времени — именно столько оставалось у авторов фильма после съёмок предыдущей части.

Джей Джей Абрамс дружил с Кэрри, он всей душой её любил, поэтому и настоял на том, чтобы использовать только уже отснятый материал.

Под руководством Джей Джея они брали каждый кадр и анализировали его, как следует, с толком. После чего материал можно было как бы «разобрать на составляющие» и по-новому вплести его в сюжет.

Тодд Фишер, брат актрисы Кэрри Фишер

Брат актрисы добавил, что очень благодарен авторам фильмов за уважение к ней. Он отметил, что ему самому было странно видеть сестру в кино уже после её смерти.

Теперь Кэрри будто бы разговаривает со всеми нами с того света. Чем прекрасна идея о Силе в мире «Звёздных войн» — смерти в привычном её понимании не существует. Человек просто существует в другом измерении.

Так что и Кэрри смотрит на нас сверху… Или сбоку, откуда-нибудь! Но она всё ещё часть нас. И то, что мы видим её на экране — это волшебство, которое может быть только в кино.

Тодд Фишер, брат актрисы Кэрри Фишер

Исполнительница роли Леи Органы скончалась в декабре 2016 года, после того, как провела несколько дней в реанимации. Ей было 60 лет.

8.8K8.8K открытий
114 комментария

 что она в полной мере владеет СилойА схренали? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С того, что она такой же обладатель Силы, как и Люк. Только она решила отказаться от всего этого. В оригинальной саге Вейдер даже упомянал об этом косвенно. Внимательней что-ли стоит смотреть фильмы, чтобы не возникали такие вопросы. 

Ответить

А схренали? Про то, что у Леи есть сила, говорилось еще в оригинальной трилогии.

Ответить

Если честно, то очень дешевый и посредственный сюжетный ход получился бы 

Ответить