Вкусные триллеры с разными приправами

10 отличных (не слишком на слуху) триллеров и хорроров

Вкусные триллеры с разными приправами

На носу выходные, днем хочется уюта, а ночью – хорошей порции страха, слегка приправленной ужасом. А может, огромный ломоть ужаса с щепоткой страха. Кто знает, что захочется съесть на выходных.

Сегодня мне бы хотелось предложить несколько подзабытых (или не слишком известных) триллеров и хорроров.

Я постаралась выбрать триллеры с разными добавками: есть приправы из боевика, хоррора, фантастики, мистики и даже черной комедии.

Итак, поехали!

Вкусные триллеры с разными приправами

«На страже смерти» (Deathwatch, 2002, реж. Майкл Дж. Бассетт, Великобритания, Германия)

Жанр: ужасы, триллер, драма, военный, история.

1917 год. Во время одного из кровопролитных боев рота попадает в странный туман, принимая его по ошибке за распыленный газ. После долгих блужданий в тумане британские солдаты наконец натыкаются на покинутую немцами траншею, где и решают держать оборону.

И вот тут-то начинает твориться чертовщина. Подземные скитания, ожившая колючая проволока – солдаты погибают один за другим. Безумие или Ад распахнули свои врата? Искупление или проклятие? Прощение или временная петля? Смотрите и делайте выводы сами.

Вкусные триллеры с разными приправами

"Точка R" (R-point, Arpointeu, 2004, реж. Кон Су-чхан, республика Корея)

Жанр: ужасы, боевик, военный

Великолепный фильм ужасов, который пробирает до дрожи. Корейцы умеют снимать малобюджетное, но стильное кино.

1974 год. Во время войны во Вьетнаме в джунглях пропадает отряд спецназовцев. Спустя полгода был пойман сигнал от пропавшей группы. Командование собирает новый отряд и отправляет его на поиски пропавшего спецназа.

Мистическое напряжение в фильме нарастает с каждой минутой и не отпускает до конца: «Бабочка, ответьте. Ослик 3, бабочка, ответьте. Бабочка, отвечай, ослик 3. Отвечай, бабочка. Мы здесь умираем как в Аду. Бабочка, бабочка, ослик 3, ответьте».

Вкусные триллеры с разными приправами

«Злой дух Ямбуя» (1977, реж. Борис Бунеев, СССР)

Жанр: драма, триллер

Конец 40-х годов. Для составления карты малоизученных районов Восточной Сибири была отправлена специальная экспедиция геодезистов. Беда приходит, когда недалеко от гольца Ямбуй один за другим бесследно исчезают несколько членов экспедиции.

Узнав от местного племени эвенков, что на гольце обитает злой дух Карги, похищающий людей, начальник экспедиции принимает решение найти пропавших геодезистов до того, как выпадет снег.

Так ЧТО же или КТО же стоит за внезапными исчезновениями?

Этот потрясающий фильм снят по повести «Злой дух Ямбуя» Г. Федосеева.

Вкусные триллеры с разными приправами

«Глубина» (Below, 2002 , реж. Д. Туи, США)

Жанр: ужасы, боевик, триллер, детектив

Вторая мировая война. Американская подлодка «Тигровая акула» подбирает нескольких выживших с затонувшего плавучего госпиталя и уходит на глубину.

Не имея возможности подняться из-за возросшей активности немецких субмарин, экипаж «Тигровой акулы» начинает испытывать тревогу, плавно перетекающую в паранойю.

А тем временем выжившие с плавучего госпиталя начинают замечать все больше и больше странностей в поведении экипажа.

Вкусные триллеры с разными приправами

«Визгуны» («Крикуны», Screamers, 1995, реж. Кристиан Дюге, Канада, США, Япония)

Жанр: фантастика, триллер

Экранизация рассказа Ф. Дика «Вторая модель»

2078 год. Планета Сириус 6б. Планета пережила многое: и добычу нового минерала бериния, и бомбардировку из-за этого же минерала, и противостояние между войсками, когда в дело шло все, даже автономные мобильные мечи («визгуны»).

«Визгуны» – это роботы, вооруженные циркулярной пилой, их основная задача – убивать.

Пора, пора заключить перемирие между людьми. Пора положить конец спорам и распрям. Пора сложить оружие. Люди устали, они хотят мира. А чего хочет само оружие, чего хотят «визгуны»?

Вкусные триллеры с разными приправами

«Поля» («Fields», 2011, реж. Том Маттера, Дэйв Маццони, США)

Жанр: триллер, драма, детектив

1973 год. Из-за постоянных семейных ссор маленького Стива отправляют погостить на ферму – к бабушке и дедушке. Истерия по поводу хиппи, долгая память о зверских убийствах «Семьей» (1969), напряжение, страх, подозрительность – все это льется с экрана телевизора на восприимчивого Стива.

Таинственные события начинают происходить рядом с кукурузным полем возле фермы. Что правда, а что вымысел? Кто преследует ? Что преследует?

Вкусные триллеры с разными приправами

«Святое место» (1990, реж. Джордже Кадиевич, Югославия)

Жанр: ужасы, драма

Экранизация повести «Вий» Н.В. Гоголя. Думаю, эту повесть читали все, нет необходимости о ней рассказывать. Мне понравилось, что Д. Кадиевич углубил интерпретацию некоторых событий, а что-то и вовсе прибавил от себя.

Но получился на удивление захватывающий эротический триллер: страстная панночка, ненавидящая мужчин, лишающая их «мужской силы» и Хома, так и не сумевший противостоять бесовскому соблазну.

Вкусные триллеры с разными приправами

«Пожиратели» (Intruders, 2011, реж. Хуан Карлос Фреснадильо, США, Великобритания, Испания)

Жанр: ужасы, фэнтези, триллер

Две страны. Два ребенка. Оба сталкиваются с монстром. Кто такие монстры? Это материализация наших страхов? Это живые люди, искажающие наше мировосприятие? Или же это разум искажает реальность, чтобы защитить нас от боли и ужаса? Где реальность, а где наваждение?

Вкусные триллеры с разными приправами

«Красный отель» (L'auberge rouge, 2007, реж. Жерар Кравчик, Франция)

Жанр: комедия, криминал (черная комедия)

Далеко-далеко в Пиренеях есть симпатичный отель. И семья, что им владеет, тоже милая. По крайней мере, именно так думал священник, пока хозяйка, мучимая угрызениями совести, не решила исповедаться. И было в чем – семья промышляла убийством путников, что останавливались в их отеле.

Священник должен хранить тайну исповеди, но как-то же нужно предупредить своих спутников об опасности. Черная комедия, полная ужасающих намеков, совпадений, смеха сквозь страх. Победит ли Добро на этот раз?

Вкусные триллеры с разными приправами

«Корабль-призрак» (Ghost Ship, 2002, реж. Стив Бек, США, Австралия)

Жанр: мистика, ужасы, триллер

Итальянский лайнер «Антония Граца» пропал 40 лет назад при таинственных обстоятельствах. Каково же было удивление спасательной команды с буксира «Арктический воин», когда им предложили подняться на борт некогда пропавшего лайнера.

Где его носило все эти годы? Что произошло с людьми на борту и экипажем? Поднявшись на борт этого «летучего голландца», смогут ли они вернуться на сушу? И потом, разве корабль мертв?

Приятного аппетита!

22 показа
6.2K6.2K открытий
93 комментария

Увидел первый скрин и кушоть захотел

Ответить

Муж шашлыки готовит сейчас;).
В особом маринаде.
 

Ответить

Особенно когда ты на работе и не обедал. ТС, чтожтытворишь!!!

Ответить

да пиздец,хоть доставкой заказывай

Ответить

И запомните, существует только одна часть крикунов.

Ответить

А мне и первая не зашла - в детстве просто оч впечатлил рассказ из отцовского сборника фантастики,  а когда потом смотрел фильм, то он показался слишком "попсовым" каким-то. Хотя мб стоит пересмотреть еще.

Ответить

Я как повар, ааторитетно заявляю, шашлык подавать на лаваше, это не очень правильно.

Ответить