Forbes: «Джокер» стал самым прибыльным кинокомиксом — фильм собрал больше 15 своих бюджетов

Предыдущим лидером была «Маска» с Джимом Керри.

Forbes: «Джокер» стал самым прибыльным кинокомиксом — фильм собрал больше 15 своих бюджетов

Согласно подсчётам Forbes, кассовые сборы «Джокера» к 9 ноября должны составить около 957 миллионов долларов, что в 15,3 раза больше, чем производственный бюджет фильма, который оценивается в 62,5 миллиона долларов.

В результате «Джокер» должен возглавить список самых прибыльных кинокомиксов, который на протяжении 25 лет возглавляла «Маска» — комедия с Джимом Керри вышла в 1994 году и заработала 351 миллион долларов при бюджете в 23 миллиона.

«Джокер» ранее стал самым кассовым фильмом с рейтингом R — для зрителей от 17 лет — и вошёл в четвёрку самых успешных кинокомиксов DC.

По данным Forbes, фильм также занял третье место в списке самых низкозатратных картин, заработавших больше 900 миллионов долларов — успешнее него оказались только «Богемская рапсодия» с бюджетом в 52 миллиона долларов и сборами в 905 миллионов и оригинальный «Король лев», который собрал 968 миллионов при бюджете в 55 миллионов.

Самые прибыльные кинокомиксы в истории

  1. «Джокер» — собрал 957 миллионов долларов при затратах в 62,5 миллиона (15,3 бюджета)
  2. «Маска» — 351 миллион долларов при затратах в 23 миллиона (15,2 бюджета)
  3. «Черепашки-ниндзя» (1990 года) — 200 миллионов долларов при затратах в 13,5 миллиона (14,8 бюджета)
  4. «Дэдпул» — 783 миллиона долларов при бюджете в 58 миллионов (13,5 бюджета)
  5. «Бэтмен» (1989 года) — 411 миллионов долларов при затратах в 35 миллионов (11,7 бюджета)
  6. «Веном» — 854 миллиона долларов при затратах в 90 миллионов (9,5 бюджета)
14K14K открытий
11 репост
186 комментариев

Блин. Я и не знал, что Маска и Черепахи по выручке самые прибыльные кинокомиксы. Нет, я знал, что они кинокомиксы как бы, но что самые прибыльные...

Ответить

Говорят, создатели "Маски" сэкономили кучу бабла благодаря тому, что Джиму Кери не нужна компьютерная графика, что бы корчить рожи.

Ответить

К слову, Маска кинокомикс очень условно. Да, появилось из комикса, но разница разительная. Взять хотя бы детский уровень насилия в фильме и что в комиксе происходит обычно.

Ответить

ИМХО. По-моему эта ситуация прекрасно иллюстрируют, что нужно не толерантных режиссеров брать, типа гей-ниггер-пидоров-женщин, а профессиональных. Профессионал может быть гей-ниггер-пидором-женщиной, но мы будем знать, что его взяли за профессионализм, а не потому что он гей-ниггер-пидор-женщина.


И при довольно маленьком бюджете снять неоднозначный и любопытный фильм, надо уметь. А то наснимают Аватаров на 200 с лишним лямов и ябут друг...кхм...рассказывают, как это было сложно и круто.

Ответить

ты же в курсе, что Тодд Филлипс до Джокера снимал в основном сортирные комедии? с твоей политикой ему бы как раз никогда и не дали снимать Джокера

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить